4 мая 2024 г. 16:42

4 Спойлер Достойно? Да, но…

Достойно? Да, но… Но можно было уделить в этой книге больше внимания отношениям Скарлетт и Ретта, а не многочисленным родственникам в Ирландии, от огромного количества имен которых кружилась голова. Причем эти имена ничего не давали. Они забывались так же быстро, как и появлялись.
   Я вообще никогда не писала  рецензии на книги. Но прочитанные «Унесенные ветром» - это такой прорыв в моей библиотеке, я не понимаю, почему не прочла этого раньше. И, конечно, меня так расстроил конец.
   «Скарлетт» - для тех, кто хочет видеть счастливый финал. И Вы его увидите. Но почему-то я не получила удовлетворения, потому что бОльшую часть книги я читала про родственников О’Хара, об их праздниках, и не скажу, чтобы меня это увлекало. Отношения Скарлетт и Ретта ушли на второй, нет, на десятый план.
   …

Несмотря на подтверждение опасений Рипли относительно критических отзывов в адрес этого произведения, роман был достаточно тепло воспринят публикой. Сюжет «Скарлетт» был положен в основу одноимённого фильма, снятого в 1994 году.

Форма: роман

Оригинальное название: Scarlett

Дата написания: 1991

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

4 мая 2024 г. 16:42

4 Спойлер Достойно? Да, но…

…

22 февраля 2024 г. 12:06

5 5 из 5; 10 из 10!!!

5 из 5; 10 из 10!!!!! После прочтения "Унесённые ветро", осталась недосказанность. Очень жаль что Маргарет Митчелл все же оставила открытый финал. С такой сюжетной линией, и насыщенными приключениями Скарлетт, можно было написать и сотню книг, которые несомненно пользовались бы популярностью. Дома я обнаружила "Скарлетт" Александры Риплей. На удивление, автор смогла удержать манеру написания и характер персонажей. Ведь все любители книг знают, как это тяжело, а моментами просто невозможно. Есть ещё книги, других авторов жаждущих подарить продолжение впечатляющей истории любви, но я пожалуй откажусь. Ведь эта книга подарила тот финал, на который мы (читатели) заслуживаем!

Подборки