21 января 2021 г. 19:12

3 Чак Паланик рекомендует

Когда брендовый писатель рекомендует прочитать рассказ, мы его читаем. Читаем и понимаем, что вкусы не совпадают. Минималистично и прыг-скок в каждом абзаце. Незавершённость тоже присутствует. Остаётся только гадать, что авторша хотела сказать своим произведением. Яблоки с грушами тут тоже никто собирать не будет. Речь в рассказе о совершенно другом "урожае" (донорском). Но задумавшись о философском смысле можно поймать мысль, что в мире всё настолько непредсказуемо и зависит от шанса, что становится тошно. Девочка восемнадцати лет лежит в больнице. Судьба её ноги на волоске. Парень, уверявший, что внешность не главное, ушёл при первых отблесках зари. Жизнь, эх, жизнь!

8 июля 2015 г. 19:19

Мне понравилось как она пишет. Так легко, что становится в принципе даже не важно о чем, поток сознания, перескакивающий с места на место, потихоньку увлекает в никуда. Но! Тут этого мало, настолько, что даже не успеваешь придумать ко всему этому какой-то смысл... Не нужно было останавливаться, такой формат не подразумевает высокой емкости печатной страницы. Чтобы понять что за штучка эта покорившая Паланика Эми Хемпель нужно прочесть что-то еще. Так и поступим!

21 марта 2013 г. 22:16

Палец вверх, кто от Чака!

Вообще, я всегда с интересом отношусь к советам знаменитых авторов насчет того, что стоит почитать. Небезызвестный Чак Паланик, в своей книге Фантастичнее вымысла так рьяно разрекламировал таланты неизвестной мне Эми Хемпель и ее рассказ «Урожай» в частности, что я не удержался и ознакомился с данным произведением. Впечатления неоднозначные.

Стилем автора я остался доволен. Во многом он схож с уже упомянутым Палаником, что и не удивительно, ведь Чак называет Хемпель одной из своих самых любимых писательниц. Кое-какой сюжет прослеживается: ничего необычного - авария, лечение. Но уж как-то все размыто и коротко, что по прочтении хочется кричать: «И это все?» С другой стороны, чего же еще ждать от автора-минималиста.

Признаться, очень сложно трезво оценить такой…