3,2

Испытатель забрался в машину времени и полетел посмотреть на далекое будущее. Но в будущем на Земле нет ничего, за исключением «хранилища веков», музея всей человеческой цивилизации.

11 сентября 2022 г. 21:37

4 "Зачем ты это сделал?" - спросил чей-то голос.

Второй воскресный отзыв.

Юмористический и фантастический рассказ.

Оригинальное название: Vault of Ages от 1956 год

Мир будущего.  И юмор.

Сюжет.

Главный герой выбран испытателем машины времени в будущее. Его отправляют на десять миллионов лет после рождества Христова, а потом вернуться назад. В будущем ничего нет, только одно здание с названием "Хранилище веков".

Включаем машину времени.

Как говорит Одноглазый ковбой Мартин герой фильма "Человек с Бульвара Капуцинов" -  "Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия".

Если, кто то думал до самого финала, что будет, какая то мораль и не дождался, хочу сказать, что этот рассказ скорее насмешка или даже пародия, на разные сюжеты про путешествия во времени.

Рассказ начинается в 2075 году, где ученые изобрели машину во времени.

Главный герой, очень…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Vault of Ages

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1990

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 сентября 2022 г. 21:37

4 "Зачем ты это сделал?" - спросил чей-то голос.

Второй воскресный отзыв.

Юмористический и фантастический рассказ.

Оригинальное название: Vault of Ages от 1956 год

Мир будущего.  И юмор.

Сюжет.

Включаем машину времени.

Рассказ начинается в 2075 году, где ученые изобрели машину во времени.

Главный герой, очень…