11 февраля 2023 г. 15:15

Любовь - лекарство от всех болезней. Рассказ печально начался, но так счастливо закончился. Доктор спас прекрасную девушку, но не волшебной таблеткой, а именно верой, надеждой и любовью. Добрый и жизнеутверждающий сюжет. В такие непростые времена хочется читать добрые сказки.

11 февраля 2023 г. 15:15

itial

17 августа 2018 г. 11:44

Когда читаешь заголовок «Колдовская кукла», подсознательно ждёшь мистики и жути (ну, может, только любители Кинга), но Гэллико такого не пишет. Он пишет волшебные, милые и сентиментальные... сказки, если хотите. Этот небольшой рассказ о том, как случайная покупка может изменить жизнь. О том, что, вкладывая в свои творения душу, создаёшь нечто поистине судьбоносное. О том, что надежда и любовь могут творить чудеса. И ещё, наверное, много о чём — каждый найдёт свой смысл и созвучие. Очень светлая история, с единственной ложечкой дёгтя — злодейка непременно рыжая и вульгарная, чтобы всё сразу было очевидно с первого взгляда, будто не слишком приятные внешне люди не могут быть нежным цветочком в душе. Но это литературный приём эпохи, полагаю.