4,4

Цикл: Дорога уходит в даль…, книга №3

1 марта 2024 г. 11:14

5 Снова потянуло в детство...

Ну что тут скажешь - мы всегда будем больше всего любить то, что прочли в детстве. Эту книгу, растрОпанную (кто читал шутку поймет) до невозможности, нашел в родительском книжном шкафу и прочел с огромным интересом. И до сих пор так хорошо мне в этой компании. Хотя теперь больно бывает - столько было хорошего в царской России, можно же было все исправить, зачем было все нафиг сметать??? Вот еврей Майофис с его вопросом:Когда же наконец это революция. Идиот, да ты одним из первых погибнешь! В погроме, от голода, от бандитов. Хотя сама Бруштейн нормально пережила советское время, и то хорошо. Ладно, не буду ворчать, книга все равно классная!

1 марта 2024 г. 11:14

5 Снова потянуло в детство...

SollyStrout

9 мая 2024 г. 17:51

«Весна»- третья часть автобиографической трилогии автора «Дорога уходит в даль…». Прототип главной героини Сашеньки Яновской – сама писательница, и повествование ведётся от её лица. В первых двух книгах мы успели близко познакомиться с семьей Саши, с их лрузьями, с их взглядами, отношением к происходящим событиям в стране и мире.

В этой части истории Саша продолжает учиться в школе, взрослеет. К финалу книги её обучение заканчивается. Многие ребята из ее окружения, как и сама Саша, начинают подрабатывать преподаванием. Мы видим мысли девочки о будущем, истории из жизни ребят. Есть здесь те, кого учеба и развитие не интересует, только замужество, наряды и сытая жизнь. Есть девочка из бедной семьи, которой приходилось скрывать это, иначе засмеют, сделают жизнь невыносимой. Есть история…

Подборки

Издания