3,4

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

7 апреля 2022 г. 14:36

3 - Мне нужен ковёр. - Ковёр? - Да, ковёр из волчьей шкуры.

Первое моё знакомство с творчеством Грэма Мастертона и не скажу, что оно вышло каким-то запоминающимся, особым или даже знаковым. "Ковёр" - не очень приятная история, полная не самых приятных подробностей. Завязка в духе голливудских блокбастеров: "Мальчик Джон живет в большом доме под присмотром семейства Смит-Барнеттов. На чердаке он находит ковер из волчьей шкуры. Мальчишка начинает воображать себе то волком, то охотником на волков." Если хотите скоротать полчаса-минут сорок, то советую, если нет - смело проходите мимо.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Rug

Дата написания: 1994

Перевод: Н. Киктенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

7 апреля 2022 г. 14:36

3 - Мне нужен ковёр. - Ковёр? - Да, ковёр из волчьей шкуры.