4,1

Узнав о неминуемом уничтожении Земли, группа ученых создала базу на Луне, где немногие специально отобранные люди должны сохранить возможность возрождения цивилизации. Вот только улетать пришлось в большой спешке, и не все пошло так, как надо

4 ноября 2015 г. 21:11

Короткий рассказ о возможном зарождении жизни после апокалипсиса. Увидела в повести намек на возможное происхождение именно нашей цивилизации из такого же терраформирования. Ведь уже доказано вроде, что мы на Земле пятая по счету цивилизация после асуров, атлантов и остальных неведомых рас. Видимо, именно эти открытия вдохновили на написание этого произведения. Еще в книге затронута проблема клонов. Какими они будут? Зависит ли характер, поведение и особенности привязанностей от генов или от воспитания и окружающей среды? Повесть совсем коротенькая, но сумела пробудить множество мыслей и гипотез.

Книга прочитана в рамках игры ФфантGame и Собери их всех!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Terraforming Terra

Дата написания: 1998

Перевод: Г. Соловьева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 ноября 2015 г. 21:11

Книга прочитана в рамках игры ФфантGame и Собери их всех!