3,4

Конечно же, отправляясь субботней ночью на кладбище, Майлз был готов ко всему... но только не к странному сюрпризу, что поджидал его в могиле Бетани...

© Pickman

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

1 августа 2017 г. 11:52

Милая вещица. Правда, про кладбища и раскопанные могилы ))) У автора очаровательная манера письма. Просто, свежо, яркие образы, богатая фантазия. Рассказ вполне мог бы стать прологом для интересного романа или цикла повестей.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wrong Grave

Дата написания: 2007

Перевод: И. Копылова, Т. Матюхин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

1 августа 2017 г. 11:52

20 июля 2015 г. 21:19

Давно не читала подобной мистико-готики. Наверное, именно поэтому и понравилось: рассказ показался свежим и неприевшимся. Будучи подростками, многие, наверное, пишут стихи. А самые благодатные тематики в этом возрасте, пожалуй, мрачная романтика смерти и несчастная любовь. В «Не той могиле» - и в стихах юного Майлза – сошлись обе темы. И результат обычным уж точно не назвать. Сказать больше и не раскрыть сюжет сложно, скажу лишь, что он без каких бы то ни было умопомрачительных вывертов, но фантазия у Линк всё же хороша и заскучать не даст! В конце концов, рассказ просто хорошо подан, и проскальзывающая по тексту ирония и капелька абсурда только добавляют удовольствия от прочтения.