30 января 2022 г. 20:31

В электричке папа Дениса показывает фокусы сыну и его другу Мише. Миша так верит в волшебство, что выбрасывает шляпу в окно, чтобы папа Дениса вернул ее с помощью фокуса. Рассказ учит тому, что нельзя верить всему, что видишь.

31 января 2022 г. 12:51

0 Чики- брык

Главные герои рассказа Виктора Драгунского «Чики-брык» — мальчик Дениска, его родители, и Мишка, друг Дениски. Однажды Дениска с родителями поехал на электричке на загородную прогулку. С собой они пригласили и Мишку. Во время поездки мальчики высовывались в окно, рассматривая окрестности. Чтобы отвлечь их от опасного занятия, папа Дениски стал показывать ребятам фокусы.

Сначала он продемонстрировал, как умеет отрывать себе палец, а потом приставлять его обратно. Свои действия папа сопровождал возгласом «чики-брык». Мишке фокус так понравился, что он попросил повторить «чики-брык» еще раз. Папа Дениски повторил для него фокус с отрыванием пальца.

Потом был показан фокус со втиранием монетки в папин локоть и ее извлечением из Мишкиного носа. Фокус снова сопровождался возгласом «чики-брык». И…

5 февраля 2022 г. 14:42

5 Чики-брык

Главные герои рассказа — мальчик Дениска, его родители, и Мишка, друг Дениски. Главная мысль рассказа  заключается в том, что во всякой шутке важна мера.  Рассказ  учит соблюдать во всем меру и не перебарщивать с шутками.  В рассказе мне понравился папа Дениски, который решил развлекать детей фокусами, чтобы они не высовывали головы в вагонное окно и не подвергали себя опасности.

6 февраля 2022 г. 20:23

5 Чики-брык

Мне понравился рассказ. Дениска с родителями и Мишкой едут на загородную прогулку. Во время которой папа Дениски показывал фокусы. Но к сожалению один фокус не удался. Рассказ очень смешной.

Источник

13 марта 2022 г. 20:00

В произведении рассказывается о том как мальчики ехали на электричке. Им было интересно смотреть в окно и они много высовывались из него. Но папа отвлекал их разными фокусами.