3,9

Две минуты, изменившие судьбу всех людей, живущих на планете Земля.

Две минуты, когда сознание всего человечества было перенесено в будущее.

Две минуты, поставившие вопросы, которые нельзя оставить без ответа. Что послужило причиной катастрофы?

Неудачный эксперимент безответственных специалистов, запустивших Большой адронный коллайдер для того, чтобы удовлетворить непомерные научные амбиции?

Вспышка сверхновой эпидемии?

Как дальше жить людям, которые хотят изменить будущее или предотвратить его?

Как дальше жить людям, вспомнившим, что будет?

readinggirl

для всех нас просто нет

9 декабря 2023 г. 13:27

Книгу хотела прочитать с того момента, как посмотрела одноименный сериал. Сериал ведь сняли как раз в 2009 году - том самом году, в котором происходят основные события книги. Сама же книга была написана ещё в 1999 году и походу на то время была весьма прогрессивна. Но, читая роман в конце 2023 года, я только и могла, что снисходительно улыбаться. Слишком наивно, наигранно и с претензией на высокоумие, от которого, как известно, одно горе. Особенно смешно было читать так называемые "предсказания". Ну вот хотя бы

В 2017 году Елизавета II, королева Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Канады, Багамских островов и много еще чего скончалась на девяносто втором году жизни. Чарльз, ее сын, которому к этому времени исполнилось шестьдесят девять, лишился рассудка. Советники, на счастье, уговорили…

Prix Aurora Award for Best Long Work in English (1999)

«Вспомни, что будет» (англ. FlashForward) — телесериал американского производства, стартовавший 24 сентября 2009 года в 19:00 по центральному времени на телеканале ABC. Первоначально готовился к показу на кабельном канале HBO. ABC предварительно заказал 12 серий, а затем продлил сериал до полного сезона в 22 серии.

Форма: роман

Оригинальное название: Flashforward

Дата написания: 1999

Первая публикация: 2010

Перевод: Н. Сосновская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2011 г.Портал (Переводная книга)

Кураторы

readinggirl

для всех нас просто нет

9 декабря 2023 г. 13:27

12 марта 2023 г. 13:45

Несколько лет назад смотрела сериал Флэш форвард, и очень расстроилась, когда его закрыли. И потом очень обрадовалась, когда поняла, что сериал был по книге. Прочитала, и что хочу сказать - ну накрутили они в сериале, конечно, в книге всё вообще не так) Но тоже хорошо. Видела, что автора называют одним из самых оптимистичных в научной фантастике, и если судить только по этой книге, то соглашусь - концовка правда добрая и позитивная. Читать было приятно, добро и любовь всегда побеждают <3

Подборки