В городе полно вампиров, беда никогда не спит. Мерит в раннем возрасте 27 лет, стала сильным вампиром. С тех пор она стала защитником своего дома, смотрела как Чикаго почти сгорел дотла, и видела падение и подъем ее Мастера. Все началось с двоих. Двое жуликов исчезают без следа. Кто-то ориентирован на вампиров Чикаго, и любой может быть следующим. Их дом в опасности, его Мастером веками был Этан Салливан, они должны спешить, чтобы остановить исчезновение. Но как распутать паутину тайных союзов и древних зол, они понимают — их врагом является более знакомый, и кто-то более мощный, чем они могли бы себе представить.
Цикл: Чикагские вампиры, книга №7

AngelDi

15 сентября 2018 г. 13:21

Этан принимает решение о выходе Дома Кадогана из под влияния Гринвичского совета. А те в свою очередь хотят забрать у него Дом и лишить всех финансов. И Мерит хочет во что бы то ни стало помочь своему мастеру сохранить Дом. Помимо этого в Чикаго объявился убийца вампиров, который убивает их парами. Так что у Мерит теперь забот хватает. Еще и бывшая Этана пытается их рассорить, и Мерит приходится сознаться ему, что она вступила в Красную Гвардию. Этан конечно не доволен этим и поначалу даже сторонился Мерит. Да уж Этан может быть той еще задницей. Вечно упрямый! Но Мерит же умница, она и Дом помогла сохранить, и убийцу нашла, и смогла отстоять свои отношения с Этаном. Еще бы спокойно пожить, кто бы ей дал :)

Форма: новелла

Оригинальное название: House Rules

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)

AngelDi

15 сентября 2018 г. 13:21