4,2

Что будет делать избалованная девчонка на войне? Всем мешать. Что делать новоявленной графини в замке, без защиты, против мародеров, голода и болезней ? Стать сильной и выжить. Что делать неопытной девушке с мужем–незнакомцем? Стать женщиной, не боятся любить и доверять.

7 сентября 2017 г. 10:44

Книга скоротать вечерок. Много моментов принятуно за уши для развития сюжета. Мне кажется, автор хорошо передает чувства героини. Эти чувства в основном негативные, поскольку из-за своей глупости и безнаказанности судьба запихивает ее в самую ж... А вот поведение графа не оправдано, не будет 30-летний мужик страдать фигней и пытаться молодой пигалице что-то доказать описанным в книге способом. Уж взял бы быка за рога еще в замке, и никуда бы женушка не уехала. Эх, все ради сюжета!

Форма: повесть

7 сентября 2017 г. 10:44

Teress

11 июля 2016 г. 15:10

Какая-то неправдоподобная и скучная дурь, благо что короткая. В то, что девочка избалована, я не поверила, я увидела всего лишь бунтующего подростка (все бунтуют в 17). Избалованная девушка и дня бы не выдержала в военном походе. В то, что повзрослела - тоже, просто выживала, четко увидела свою цель в жизни, стала более независимой, как и хотела до побега, что вполне логично случается после бунта или под влиянием обстоятельств. К тому же бунтовать не прекратила она. В остальном обычное поведение юной девушки. Даже бунтующие подростки вполне способны на адекватные поступки, что тут и увидела. Вообще коробили нестыковки поведения, будто автор вспоминала, что девочка должна быть избалована и решала "ага, пора устроить истерику". Автор захотела выдать желаемое за действительное, даже…