4,1

Хотим мы того или не хотим, но такая беспощадная и зачастую грязная вещь, как политика, в той или иной степени касается каждого из нас. Политики же или, выражаясь иначе, управленцы высшего звена местного, регионального или общегосударственного уровня — такие же живые люди, как и все остальные, и ничто человеческое им не чуждо. Вот с этими-то людьми и предстоит столкнуться Мишке Лисовину в статусе уже не просто отрока, а сотника.
Циклы: Отрок, книга №9
Сотник, книга №1

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

2 мая 2018 г. 17:20

Даже немного разочарована, в этой книге больше превалируют размышления, а не действия. Взгляд ведётся как со стороны, и впрямь переменился стиль с новой серией. Не скажу, что скучно или муторно читать было, но когда большую часть читаешь о размышлениях или исторических фактах интерес постепенно пропадает, все люди желают хлеба и зрелищ, а этих самых зрелищ и не было почти. К тому же это последняя книга автора, хотя и не последняя в цикле, но браться за следующие боязно, так как уже читала книги тех, кто вознамерился продолжать написанное, и мне это не совсем понравилось, но любопытство всё пересилит.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

2 мая 2018 г. 17:20

Aleni11

5 января 2018 г. 00:14

Какой же все-таки увлекательный цикл задумал Евгений Красницкий сотоварищи. Не просто фантастический приключенческий экшен с экскурсом в историю земли славянской, а вполне себе серьезное чтение, которое предлагает посмотреть на многие исторические процессы под нетрадиционным углом зрения, а именно – с позиции современной теории управления. Нет, написанное ни в коей мере не напоминает философский трактат или любую другую околонаучную литературу. Основная линия интриги здесь – приключения нашего современника, оказавшегося в теле подростка XII века. И все же значительную, я бы даже сказала – бОльшую, часть повествования занимают именно управленческие выкладки, которые наш герой пытается осмыслить и применить в новых реалиях. И вот это, пожалуй, самый спорный момент практически всех книг…

Подборки