В любой сказке путь к свадьбе – дело нелегкое. То русалка влюбленная объявится, то принц заревнует. Да так, что память потеряет. Но ничего – угроза жизни, попытка захвата Империи дасарами, поиск того, кто все это затеял… И даже призраки пожалуют на свадьбу!
Циклы: Империя Тигвердов, книга №3
Мой ректор военной академии, книга №3

21 марта 2023 г. 22:22

Третья часть об интригах в высших эшелонах власти империи Тигвердов уже не так мне интересна, как предыдущие части. Мне кажется, что автор выдохлась с этой историей. Нужно было закончить еще во второй книге. Если до этого события были плюс-минус логичные (с пометкой на жанр, конечно), то в “Пламя мести” уже не так все радужно. Да и персонажи сдулись, стали максимально плоскими. Но я хотя бы узнала, кто там их терроризировал две предыдущие книги! И то хлеб. Дальше читать данный цикл не буду, для меня уже история получила свое окончание.

Форма: роман

Оригинальное название: Империя Тигвердов. Пламя мести

Дата написания: 2017

21 марта 2023 г. 22:22

21 октября 2022 г. 09:52

5 Хорошая трилогия, которая не устаревает со временем!

Перечитала трилогию Терезы Тур «Империя Тигвердов», уже года два хотела это сделать, но руки никак не доходили. Хорошая серия.

Главная героиня местами адекватная женщина, а местами мать троих подростков (двое из которых приемные) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Умна, уверена в себе и совсем не боится говорить в глаза то, о чем думает. Даже императору.

Главный герой бастард императора (признанный). Его обожают военные, ненавидят враги, презирает аристократия и опасаются простые люди. Вспыльчив, ревнив и одинок.

Любовь в книгах яркая. Вот вроде бы и так всем ясно, что герои любят друг друга, но как решают быть вместе, так обязательно случается какой-нибудь апокалипсис, разрывающий сердце читателя на мелкие кусочки. Много сильных чувств и горечи.

Интрига есть, да ещё какая! Я до…

Подборки