4,1

Особый отдел "Q" копенгагенской полиции создан для расследования самых важных и запутанных дел. Но зачем ему браться за дело, которое много лет назад было закрыто, и вдобавок виновный в преступлении уже сидит в тюрьме? Да и как вообще оно попало на стол вице-комиссара полиции Карла Мерка?

Видимо, кто-то очень заинтересован в том, чтобы жестокое убийство брата и сестры на летнем отдыхе не оказалось забыто, а бывшие подозреваемые - те, кто остался в живых, - спустя десять лет вышли из тени.
Цикл: Серия об отделе Q, книга №2

biblioleter

12 мая 2024 г. 18:35

Отличное продолжение про забавного и мрачного детектива и его вездесущего помощника))Этот отдел отлично продолжает свое функционирование и довольно неплохо ведет дела, появится новый помощник, а, вернее , помощница, которая будет очень сильно раздражать Карла своей работоспособностью.

Их отдел продолжает заниматься нераскрытыми делами. Вот только в этот раз само дело никто не выбирал, оно просто появилось на столе и все. Что могло это значит, кто его подбросил, с какой целью - ведь дело раскрыто много лет назад и обвиняемый уже отбывает свое наказание... Я вообще удивляюсь таким расследованиям, прошло более двадцати лет, свидетелей уже можно и не застать, улики могут быть уже уничтожены за давностью(человеческий фактор никто не отменял) с чем и с кем работать...

В далеком 1987 году в одном…

Мистериум: Охотники на фазанов (ориг. Fasandræberne) (Дания, Германия, Швеция, 2014). Реж. Миккель Нёргор. В главных ролях - Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Пилу Асбек, Давид Денсик, Даница Чурчич.

Форма: роман

Оригинальное название: Fasandræberne

Дата написания: ~2008

Первая публикация: 2012

Перевод: Инна Стреблова

Язык: Русский (в оригинале Датский)

Кураторы

biblioleter

12 мая 2024 г. 18:35

В далеком 1987 году в одном…

IraBrazil

18 мая 2024 г. 14:51

5 Отличный скандинавский детектив

Вторая книга цикла-серии "Мистериум". Читать можно и как одиночку, если нацеливаться только на главное преступление, но если интересны детектив Карл Мёрк и его помощник сириец Ассад, эта парочка, и внутренние тёрки полиции, то начать стоит с первой "Женщина в клетке"

В этой же истории у нас богатенькие, но не очень-то нужные своим родителям дети, которых отсылают с глаз долой в школу-пансион. Эти подростки однажды обсмотрелись "Заводной апельсин" и стали творить всякую кровавую дичь, которая постоянно сходила им с рук.

Как и в первой книге здесь нас ждёт изощренная месть.

Есть фильм цилка "Мистериум". Название такое же "Охотники на фазанов"

Подборки