4,4

Детектив Джейн Риццоли и судмедэксперт Маура Айлз снова вместе, и им придется углубиться в дикую природу, чтобы найти убийцу!
Когда детектив Джейн Риццоли из убойного отдела Бостона и судмедэксперт Маура Айлз прибывают на место преступления, они обнаруживают, что убийство словно совершил свирепый зверь, поскольку на трупе оставлены следы когтей. Но лишь недобрые руки человека могли бы расправиться с известным охотником и таксидермистом Леоном Готтом, зверски подвешенном, словно головы некогда гордых животных, украшающих его стены. Мог ли Готт невольно разбудить хищника, наиболее опасного из всех, на кого он охотился?
Маура опасается, что…
Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №11

f0xena

12 мая 2024 г. 09:52

3.5 – И никогда не охотились? – Только на людей. Это увлекательнее, ведь они отстреливаются.

Если прошлый год у меня был очень активным в плане чтения, то этот оказался полной противоположностью. Мне с трудом дается чтение, единственное, что заходит на ура – детективы, которые не требуют какого-то глубокого погружения и анализа. Так что серия про Джейн Рицолли и Мауру Айлз стала для меня своего рода спасением. Я глотала книгу одну за одной, хоть в них нет ничего выдающегося, но они такие легкие (опустим, что книги про убийц и маньяков для меня легкое чтиво, а вот какие-нибудь любовные романы – тягомотина несусветная), что делает их идеальным выбором для тех, кто ищет увлекательное чтение без необходимости углубляться в сложные сюжетные линии.

Итак, эта история начинается с таинственной смерти охотника-таксидермиста, найденного мертвым в своей мастерской в Бостоне. Вскоре…

Форма: роман

Оригинальное название: Die Again

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2015 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)

f0xena

12 мая 2024 г. 09:52

8 января 2024 г. 11:47

Первый раз в жизни, когда я жалела не о том, что знаю английский недостаточно хорошо, чтобы понимать все нюансы, а — недостаточно плохо, чтобы описываемые сцены не вставали столь красочно в моей голове.

Сцену убийства в начале книги до сих пор не могу развидеть, настолько она ужасная, неприятная и отталкивающая! Либо я так редко читаю Герритсен, что просто забыла, как она пишет и не ожидала такой жести (ну за исключением Gravination/Химера, но это что-то настолько не в духе автора, что я не воспринимаю ее как показатель), либо до сих пор мне везло попадать на более или менее лайтовые в плане описаний детективы.

Но даже несмотря на жуткую жесть, книга мне понравилась. Рассказ ведется в двух плоскостях. И если поначалу кажется, что разность плоскостей только территориальная, в какой-то…

Подборки