3,9

Рассказ о коммивояжёре, который отправляется на деловую встречу и становится жертвой преследования неизвестного водителя. Поначалу он и понять не мог, что от него хочет водитель огромного квадратного грузовика — то пропустит вперёд, то обгонит. Но, после обеда в придорожном кафе, начинается нешуточная дуэль на шоссе.

3 октября 2019 г. 20:54

4 Гонка смерти

Стивен Спилберг экранизировал этот замечательный рассказ в 1972 году. Слоган фильма звучит так: «Страх – движущая сила». Роад стори с элементами триллера имеют успех у зрителей и читателей. Писать подробности рассказа бессмысленно, потому что после раскрытия сюжета не захочется читать, но скажу, что зрелищно и захватывающе. Смотреть интереснее, чем читать, но в любом случае советую, чтобы иметь представление о том, как идея маленького рассказа может стать шикарным триллером о смертельной гонке.

Дуэль (1971), реж. Стивен Спилберг

Форма: рассказ

Оригинальное название: Duel

Дата написания: 1971

Перевод: Нина Федорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 октября 2019 г. 20:54

4 Гонка смерти