По воле тренера пять парней становятся партнерами по звену в хоккейной команде. Пять мужских характеров испытывают друг друга на прочность. Презрение и уважение к напарникам – две крайности, в которые то и дело впадает каждый из ребят. И такие разные, все пятеро понимают: чтобы победить, им нужно обязательно быть вместе. Но не из одних побед состоит хоккейная действительность…

3 сентября 2023 г. 22:20

5 На что ты готов ради мечты?

Повесть "Пятерка"  рассказывает о личной жизни и спортивной карьере пяти хоккеистов. Главные герои -  молодые спортсмены, которые мечтают стать профессиональными хоккеистами.
Под руководством  тренера они проводят многочасовые тренировки, соревнуются на турнирах и работают над своим мастерством.
Герои преодолевают свои внутренние противоречия,страхи,амбиции.
Хоккеисты начинают принимать участие в профессиональных матчах и оказываются в центре внимания клубов из высшей лиги. Однако, на их пути встречаются различные препятствия - травмы, соревнования с более опытными игроками и непростые отношения в команде.
В "Пятёрке" Наталья Крынкина поднимает такие важные темы, как мечта и целеустремленность, дружба и соперничество, а также преодоление трудностей и непредвиденных обстоятельств.
Книга…

Форма: повесть

Оригинальное название: Пятёрка

3 сентября 2023 г. 22:20

5 На что ты готов ради мечты?

Герои преодолевают свои внутренние противоречия,страхи,амбиции.
Книга…

2 сентября 2023 г. 12:52

"Великолепная пятерка"

Пятерка молодых мужчин, кто-то совсем ещё мальчишка. Смелые, отважные, сообразительные, сильные, быстрые, что их объединяет?
Хоккей! Спорт, который не даёт расслабиться, игра, в которой за секунду может поменяться все, и лидер может проиграть айтсайдеру.

Автор смог передать атмосферу игры так, что у меня колотилось сердце при описании игровых моментов, как будто я сама присутствую на матче и в любой момент могу воскликнуть "Шайба!".

Но повествование не ограничивается игрой, через хоккей описаны характеры и судьбы тех, кто играет и их близких.

При этом герои не существуют автономно вне хоккея, их жизни связаны: дружбой, соперничеством, любовью к одной девушке, воспоминаниями из детства. Они могут друга даже ненавидеть, но выходя на лёд, они становятся единой…