4,3

27 января 2024 г. 11:20

5 Даже самые толстые стены имеют двери.

Сюжет интересный, увлекательный, закрученный и интригующий. В книге хорошо прописаны места действий, атмосфера того времени. Персонажи прописаны хорошо, они получились с характерами. Главные герои адекватные, хоть иногда делают глупости. Клэр и Джейми мне нравятся, во время прочтения переживала за них. Мне нравится как написана любовная линия между Клэр и Джейми. Темп повествования размеренный, затягивающий, читается книга легко, хотя были моменты которые было неприятно читать, и история казалась затянутой, но мне практически всё понравилось. Автор хорошо передала атмосферу книги, и написала это хорошим приятным языком. Мне книга понравилась, от прочтения осталось довольна. Рекомендую.

Форма: роман

Оригинальное название: Dragonfly in Amber

Перевод: Н. Рейн, Н. Жабина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 января 2024 г. 11:20

5 Даже самые толстые стены имеют двери.

19 апреля 2020 г. 11:12

Приключения Клэр и Джейми продолжаются. На это раз они отправляются во Францию ко двору Людовика XV, чтобы предотвратить якобитское восстание и спасти шотландские кланы от гибели.

На мой взгляд проблема отечественного издания в том, что каждый том у нас разделили на два. И если в оригинале мы получаем книгу, первая половина которой построена на сплетении всех сюжетных линий воедино, чтобы к середине книги мы подошли подготовленными к основным активным действиям и самой движухе. То в нашем издании первый том как раз и посвящён завязке, а второй как раз основным действиям.

Сегодня поговорим о первой части. Чете Фрейзеров предстоит приложить максимум усилий, чтобы предотвратить восстание. Поэтому Джейми налаживает деловые связи и знакомится с самыми влиятельными людьми при дворе Людовика. В…

Подборки