Священное путешествие мирного воина

Дэн Миллмэн

Автор рассказывает о путешествии, которое начал в 1973 году (когда ему было 26 лет), объехал полмира, стал участником необычных событий и познакомился с замечательными людьми. В своем повествовании он переплетает факты и выдумки, как бы вшивая отдельные куски личной жизни в лоскутное одеяло разных уровней ирреальности. Древняя мудрость мистических учений и художественный вымысел призваны напоминать широкому кругу читателей: все наши путешествия священны, а вся жизнь - одно большое испытание.

31 января 2019 г. 09:46

После первой книги о мирном войне эта книга с одной стороны неплохо продолжает повествование, но чувствуется смена стиля в пределах жанра в сторону эзотерики. Это неплохо. Но теперь стало еще меньше прикладных вещех, которым так нравилась первая книга. Да здесь тоже есть многг дельных мыслей, но как-то уж все более скомкано и сжато, остаются лишь вопросы на противоречивые фразы. Книга менее прикладная, зотя однозначно неплохая. Если бы прочитал раньше на полгода-год, до некоторых других книг, принял бы лучше. О прочтении точно не жалею, есть дюжина дельных мыслей, не новых, но другим языком, что дает ясность еще большей.

Перевод: О. Белошеев

31 января 2019 г. 09:46