28 февраля 2022 г. 15:45

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «И мы!»

В детстве очень важен этап, когда мы строим планы на будущее, выбираем себе профессию мечты. Уже с раннего возраста у ребёнка могут проявляться достижения в каком-либо виде деятельности. Каждому родителю нужно с уважением относиться к мечтам своих детей, учитывать их мнения и видения. Поддержка и вера окружающих и друзей мотивируют человека как ничто иное к достижению своих целей.

28 февраля 2022 г. 13:49

Рассказ Виктора Драгунского "И мы!"показался мне очень интересным. Я с увлечением читала об игре мальчиков. Из него можно научиться тому, что все нужно делать осторожно. А главная мысль в том, что мечтать и ставить цели - это здорово, хоть и могут встречаться трудности на пути при достижении!

15 февраля 2022 г. 09:16

Рассказ понравился. Денис и Миша мечтают стать космонавтами. Они пытаются закаляться и очень громко поют. Когда соседи возмущены, папа Дениса объяснил, что мальчики космонавты и это их особая песня

31 января 2022 г. 12:53

0 И мы!!

Главные герои рассказа Виктора Драгунского «И мы!..» — два друга, Денис и Мишка. Впечатленные достижениями космонавтики, друзья решили, что тоже станут космонавтами, когда вырастут. Для начала они решили присвоить себе позывные, как у настоящих космонавтов – Сокол и Беркут.

Следующим этапом у будущих космонавтов стало закаливание. Но Денис так перестарался с этим делом, что простудился и заболел. Мама запретила ему выходить на улицу, и тогда Мишка придумал, что у них будет тренировка в сурдокамере. Необходимо было лежать и ничего не делать. Друзья также договорились вечером устроить сеанс телефонной связи.

Денис поначалу лежал на диване, потом он смотрел в окно на неведомые миры, а потом у него был космический ужин. Раньше обычного он улегся спать и мама решила, что ребенок действительно…

9 февраля 2022 г. 13:35

0 Отзыв на рассказ "И мы"

Главная мысль рассказа Драгунского «И мы!..» заключается в том, что детские мечты формируют будущую взрослую личность и помогают ребенку преодолевать различные препятствия на пути взросления. Мечтая стать космонавтом, Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать. Рассказ учит быть настойчивым и терпеливым на пути к своей мечте, не бояться трудностей и опасностей.

7 февраля 2022 г. 11:04

Прочитав рассказ "И мы"  я понял, что если у тебя есть мечта, к ней нужно стремиться, как главные герои рассказа Дениска и Мишка. Они решили стать космонавтами и дружно старались сделать все для того, чтобы эта мечта сбылась. Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать. Рассказ учит не бояться трудностей и опасностей, и идти к своей мечте.

6 февраля 2022 г. 17:36

5 И мы!

Главные герои рассказа В.Драгунского " И мы!"- два друга, Денис и Мишка. Они решили стать космонавтами и они шли уверенно к своей мечте. Рассказ учит быть настойчивым, не бояться трудностей. И идти к своей мечте.

6 февраля 2022 г. 10:06

5 Не стоит торопится.

Мне было интересно читать о том, как друзья решили играть в космонавтов. Я тоже люблю придумывать различные игры, это весело. Рассказ я посоветую прочитать своим друзьям. Можно мечтать вместе с другом и ставить цели. Но к цели нужно идти не торопясь. Денис поторопился, поэтому заболел. Но даже в этой ситуации друзья продолжили игру, в этом им помогла их фантазия.

1 февраля 2022 г. 17:38

5 Мы

Друзья решают стать космонавтами. Мишу Денис стал называть "Соколом", а Миша Дениса - "Беркутом". Денис решил закаляться. Он включил очень холодную воду в душе и простудился, после чего должен был сидеть дома. Пришел Миша и стал звать его "на орбиту", то есть во двор. Денис не вышел, друзья договорились позвонить друг другу вечером. Денис вечером позвонил Мише, но ошибся номером. Потом позвони Миша. Перед сном друзья решили спеть. Соседи были недовольны, но папа вступился за Дениса.