22 апреля 2022 г. 15:58

В произведение рассказывается о том, как мальчики хотели стать космонавтами. Но сначала они решили закалятся. А пока они закалялись Дениска заболел.

6 марта 2022 г. 18:34

5 И мы

Главная мысль рассказа Драгунского «И мы!..» заключается в том, что детские мечты формируют будущую взрослую личность и помогают ребенку преодолевать различные препятствия на пути взросления. Мечтая стать космонавтом, Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать.

Источник

17 февраля 2022 г. 21:52

5 Сокол и Беркут

Мишка и Дениска одержимы идеей стать космонавтами. Они даже в школу решают идти именно космонавтскую. Подражая первым космонавтам, берут себе прозвища Сокол и Беркут.

11 февраля 2022 г. 10:16

Главная мысль рассказа «И мы!», состоит в том, что в любой ситуации нужно не растраиваться, а пытаться посмотреть на это с другой стороны, и найти позитивные стороны! В рассказе мне понравился Мишка, он всячески поддерживал друга!

14 февраля 2022 г. 08:34

5 и мы!

Главная мысль рассказа заключается в том, что детские мечты формируют будущую взрослую личность и помогают ребенку преодолевать различные препятствия на пути взросления. Мечтая стать космонавтом, Денис не побоялся принять ледяной душ, а после, когда его друг Мишка предложил провести тренировку в сурдокамере, терпеливо сидел дома и рано лег спать. Рассказ учит быть настойчивым и терпеливым на пути к своей мечте, не бояться трудностей и опасностей. В рассказе мне понравились главные герои, Денис и Мишка, которые решили стать космонавтами и которые дружно старались сделать все для того, чтобы эта мечта сбылась.

8 февраля 2022 г. 22:21

5 И мы !

Ребята Денис и Мишка решили стать космонавтами , они дружно шли к своей цели! Мальчики были готовы на всё ради своей мечты.

5 февраля 2022 г. 12:29

Не бойтесь мечтать! Ведь детские мечты формируют взрослую личность! Об этом в своем рассказе «И мы» повествует нам Виктор Драгунский. Мечты помогают нам преодолевать трудности и препятствия, встречающиеся на пути. Мне очень понравилось, что главный герой Дениска мечтая стать космонавтом, не побоялся принять ледяной душ! А еще терпеливо сидел дома и рано лег спать, когда Мишка предложил ему провести тренировку в сурдокамере. Рассказ научил меня, что нужно быть терпеливым на пути к своей мечте. Ребята дружно старались сделать все, для того, чтобы эта мечта сбылась… #ШКВ

13 февраля 2022 г. 12:43

0 И мы!

Мне понравился этот рассказ. Главные герои - мальчики Денис и Мишка - хотели стать настоящими космонавтами и стремились делать все, чтобы осуществить свою мечту. Но тут главное не торопиться! Денис хотел быстрее стать закаленным, облился ледяной водой и заболел. Главная мысль рассказа - уметь мечтать и идти к своей мечте, делать все возможное, чтобы мечта сбылась.

1 февраля 2022 г. 17:38

5 Мы

Друзья решают стать космонавтами. Мишу Денис стал называть "Соколом", а Миша Дениса - "Беркутом". Денис решил закаляться. Он включил очень холодную воду в душе и простудился, после чего должен был сидеть дома. Пришел Миша и стал звать его "на орбиту", то есть во двор. Денис не вышел, друзья договорились позвонить друг другу вечером. Денис вечером позвонил Мише, но ошибся номером. Потом позвони Миша. Перед сном друзья решили спеть. Соседи были недовольны, но папа вступился за Дениса.