3,4

В жизни у Доливера наступила черная полоса — уволен с работы, потрачены все сбережения, его уже начинают посещать суицидальные мысли. Бредя по дороге, он попадает во временной разлом и оказывается в 1928 году. Через некоторое время Доливер понимает, что никто вокруг его не замечает, кроме Свита — такого же как и он человека из будущего. Вместе они начинают думать, как извлечь выгоду из создавшейся ситуации...

26 февраля 2013 г. 12:29

Перечитала рассказ несколько раз. Очень интересная задумка, хотя возможно не самое удачное исполнение - на мой взгляд можно было бы и сюжет закрутить более лихо, и концовку сделать поучительнее. В любом случае рассказ (а скорее даже зарисовка,чем полноценный рассказ) дает пищу для размышлений и фантазий. Любителям книг про путешествия во времени рекомендую к прочтению

Форма: рассказ

Оригинальное название: Merry Christmas from Navarro Lodge

Дата написания: 2000

Перевод: Татьяна Перцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 февраля 2013 г. 12:29

17 ноября 2012 г. 20:14

Мне история понравилась хорошим окончанием. Я рада фантазии, изменившей жизнь хотя бы одному человеку :) Мне понравился и сам стиль, где в обыденность так ловко и остроумно вплетена взрослая сказка.