4,1

Роман "Гнезда Химер" написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.
Происшествия, описанные в «Гнёздах химер», происходят одновременно с событиями описанными в повести «Жертвы обстоятельств»
Цикл: Мир Ехо, книга №8

15 августа 2023 г. 23:01

1 Не Ехо, но Хомана. Йох!

Что ж, я рада, что "Гнезда химер" оказались последними в моем списке. После вдохновляющих "Лабиринтов Ехо", неторопливых "Хроник" и мистических "Сновидений Ехо". Даже после "Мой Рагнарек" - так получилось, что он по списку шёл раньше.
"Гнезда химер" - единственная книга в огромном цикле, которая навевает скуку и желание её бросить. Но я упорная, продралась через все хитросплетения, кастовые различия, материки, языки, народности и традиции. Я даже сравнила тексты о Хугайде и Овётганне, и с облегчением выдохнула: не надо читать все с начала, разница и правда только в финале и незначительная.
Что я себе позволила в качестве поблажки - это не читать приложения. Ульские боги, старолямбские праздники и ещё какие-то подробности остались за пределами моей тяги к познанию.
Плюсы: все тот же Макс,…

Форма: роман

Первая публикация: 1997

15 августа 2023 г. 23:01

1 Не Ехо, но Хомана. Йох!

Плюсы: все тот же Макс,…

11 мая 2020 г. 16:03

Это было почти что перечитывание, так как Хроники Хугайды я уже читала. Я покупала оба тома одновременно, но изначально мне больше хотелось прочесть именно версию Овётганны. Но начала знакомство я именно с Хугайды, исходя из того, что перечитывать я не люблю, а это почти один и тот же текст, так что после прочтения той книги, которую мне хотелось прочесть, до Хугайды я уже и не доберусь. Хугайда мне далась тяжело и со скрипом. Овётганна шла несколько легче. Возможно, это связанно с тем, что на этот раз я уже знала, чего ожидать (ничего хорошего) и морально была к этому готова: надо просто перетерпеть, ничего хорошего не будет, старого доброго Макса из Ехо не подвезут, будут одни путешествия и никаких загадок и тайн. Из Хугайды мне больше всего запомнился один момент, где Макс ой,…

Подборки