3,9

Doktor Proktori ja ta sõprade tegemistest jutustavas kolmandas raamatus tuleb juttu invasioonist, sisekosmosest, koorilaulust ja orkestrimuusikast, doktor Proktori jõujoogist, sellest, kuidas sokid TEGELIKULT pesumasinast kaovad, tõelistest konnmeestest, mitte nii tõelistest paavianidest, hirmsast vahvlimasinast ja katsetusjärgus tasakaalukingadest. Pluss seitsmekoivalisest ämblikust, kuningast, kes on eksiilis Lõuna-Trøndelagis ja maailma lõpust. Võib-olla. 320lk
Цикл: Доктор Проктор, книга №3

1 сентября 2016 г. 18:29

Вот и закончила эту серию (пусть и не по порядку). В самом деле, маразм зашкаливает, и не верится, что Несбе пишет еще и кровавые детективы и триллеры. Снова Проктор, Лиса и Булле сталкиваются с великой проблемой. На этот раз - это конец света. Точнее что-то типа конца света. На это указывает ряд факторов - например, наличие лишней буквы "р" в слове, или пришествие лунного инопланетянина. Борьба с типа злом, куча разговоров за едой, ну и шутки... В целом, язык простой, читается влет, но книга все-таки - редкостная фигня, как и вся серия. Как раз для детей, но по большей части не для воспитательных целей, а для развлечения.

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!".

Форма: повесть

Оригинальное название: Doktor Proktor og verdens undergang. Kanskje

Дата написания: 2010

Язык: Эстонский (в оригинале Норвежский)

Номинант: 2011 г.Детская книжная премия «Ковчег» (Лучшая книга года для детей)

Кураторы

1 сентября 2016 г. 18:29

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!".

Soerca

24 января 2016 г. 20:57

Ну что. степень бредовости остается на том же уровне. Теперь мы боремся с инопланетной угрозой и спасаем сразу весь мир. Но по сравнению с прошлой частью понравилось больше. книга читалась легче и было забавно местами. Опять промелькнула мысль, что подросткам это может понравится. Ну как подросткам, детям, лет в 10...

Прочитано в рамках игры Собери их всех! дуэль с ascoli