3,7

1 сентября 2020 г. 18:39

Книга ничего, на 4-ку. Рассказывает и, что очень приятно, показывает примеры понятного и не очень дизайна из окружающих нас (чаще автора) вещей. Понравилось оформление, вообще издание любопытное, но больше подарочное, как по мне. Полезной информации почти нет, но парочку приятных часов с этой книжкой провести можно.

1 сентября 2020 г. 18:39

28 марта 2020 г. 09:23

Я люблю короткие книги, поэтому серия TEDbooks меня неизменно радует. В этой книге автор немного субъективно рассуждает о дизайне, и о том, что делает его хорошим или плохим. По словам Кидда это дихотомия понятности и тайны, балансирование меж которых делает дизайн вещей либо понятным и простым, либо достаточно интригующим, чтобы узнать о предмете получше. В книге много примеров ежедневных предметов, рекламы, дизайна обложек книг, авторы которых руководствовались этими принципами. Коротко, занимательно, вдохновляюще.

Подборки