4,7

Забота о своей душе, приведение ее в порядок, улучшение своего характера, умение прощать и принимать Божественную волю – это основы здоровья. Каждый день мы должны становиться чуть добродушнее, немножечко щедрее, смелее, независимее, всё лучше понимать окружающих нас людей, заботиться о них, делать им комплименты, не зарывать свою энергию в землю, а реализовывать ее – это и есть ежедневная работа над собой.

6 мая 2020 г. 09:57

Это моя вторая книга С. Н. Лазарева. И как мне кажется, с неё и нужно начинать знакомство с данным автором.

Невероятно мудрая и полезная книга, к которой время от времени полезно возвращаться.

Главные мысли и постулаты, которыми мне хочется поделиться.

1. Причины болезней, страданий и несчастий.

– Сознательная и подсознательная агрессия.

– Непорядочность по отношению к людям.

– Недовольство собой, самоедство, уныние, неприятие своей судьбы.

– Неправильное отношение к миру, неправильные привычки, закреплённые характером.

– Обиды, презрение, жадность, гордыня, зависть, ревность.

2. Что такое болезни, несчастья и для чего они нужны?

– Это врачевания нашей души, очищение её.

– Это утрата веры в Бога и устремления к нему.

– Это повод задуматься о своём поведении, забыть об обидах и ненависти, стремиться…

6 мая 2020 г. 09:57

Главные мысли и постулаты, которыми мне хочется поделиться.

1. Причины болезней, страданий и несчастий.

– Сознательная и подсознательная агрессия.

– Непорядочность по отношению к людям.

– Недовольство собой, самоедство, уныние, неприятие своей судьбы.

– Обиды, презрение, жадность, гордыня, зависть, ревность.

2. Что такое болезни, несчастья и для чего они нужны?

– Это врачевания нашей души, очищение её.

– Это утрата веры в Бога и устремления к нему.

7 мая 2018 г. 21:33

Как обычно, в восторге от книг этого автора. Правда, конкретно эта книга, я так поняла по предисловию в ней, ориентирована на читателя, который особо не знаком с другими книгами "Диагностика кармы". И тут есть отрывки из других книг. Конечно, посыл - это любовь и прощение, прощение и любовь. Наверное, тысячи раз Лазарев говорит об этом, но всегда это остается актуальным. Интересно, что во время прочтения данной книги ближе к концу меня немного трясло. Да, реакции тела. Сама не знаю как это интерпретировать - просто стояла в книжном магазине и часа три читала все почти двести страниц (183, вроде). И такая тряска, словно озноб, но без холода - что это было? Наверное, чистка какая-то :) Но еще раз спасибо автору за то, что делится опытом своих исследований!