4,7

Mina-mnm

3 июня 2022 г. 16:20

5 Ассорти

Если честно, я не очень люблю рассказы, предпочитаю более внушительную по объему прозу, но вот тут даже придраться не к чему. Все рассказы очень разные и не смотря на небольшое количество страниц - ёмкие, интересные и логически законченные. Много рассказов на компьютерную тематику, в которой я полный профан. Но они так написаны, что не надо ломать голову - всё очень понятно и интересно. Понравилась и многогранность рассказов - практически в любом есть о чем задуматься и порассуждать, посмеяться и погрустить. Замечательный сборник, который меня приятно удивил.

Кураторы

Mina-mnm

3 июня 2022 г. 16:20

5 Ассорти

Zuzonok

Пушистый патруль

16 сентября 2020 г. 16:52

5 Рассказы на любой вкус, мудрые мысли и отсутствие штампов

Прочитала книгу давно, но не успела написать вовремя рецензию – все откладывала на потом, чтобы написать что-нибудь интересное… Но вот сейчас, спустя почти год после прочтения, могу смело сказать, что написанное в сборнике откладывается в памяти и никуда оттуда не пропадает даже спустя время (а это очень хороший знак), а некоторые вещи настолько мудрые, что хочется их вспоминать и анализировать.

В небольших рассказах освещены абсолютно разные, неповторяющиеся события, в тексте присутствует "дух автора", мне кажется, что даже сейчас дайте мне анонимный текст, написанный им, я сразу угадаю, кто писал. Единственный, на мой взгляд, недостаток (и то это лично мое мнение) – это то, что определенная часть написанного имеет какой-то грубоватый мужской оттенок. Этот оттенок был бы прекрасен, если…

Подборки