Мы плохо знаем историю своей страны. Речь идет не об официальной истории, которая полна «белых пятен» и неразгаданных тайн, которая грешит подтасовкой фактов, невежественной трактовкой и вечным политическим окрасом. Речь идет о нашей истинной истории.

Рассказ о России со времен Крещения Руси и до конца Петровской эпохи в исполнении А.Бушкова звучит необычно и наверняка у многих вызовет гнев и крайнее раздражение, потому что автор посягает на устоявшиеся представления. Эта книга — эталон непредвзятого и добросовестного исторического исследования и спорить с ней будет трудно.

kio60

10 января 2011 г. 02:19

Видно, что автор хорошо разбирается в детективах и против некоторых его выводов тяжело что-то противопоставить. Но иногда кажется, что он оперирует только теми данными, которые подтверждают Его теорию. И некоторые вещи кажутся уж совсем невероятными. Я, может быть, в некоторые из них и верю, но такого количества сенсаций и заблуждений всех историков, которых он изобличает, в жизни быть не может. Хотя в целом книга заставляет задуматься.

Форма: документальное произведение

Дата написания: 2005

kio60

10 января 2011 г. 02:19

3 апреля 2008 г. 12:45

Удивительные вещи можно узнать, если логически порассуждать над фактами.