3,5

zlobny_sow

14 марта 2024 г. 03:38

4 Не дай бог такую любовь...

На самом деле я не очень люблю произведения про любовь. Жизнь такая непростая и информации вокруг так много, что сложно увидеть в чужой истории что-то оригинальное. Однако пьеса «Такая любовь» Павла Когоута заставила содрогнуться от ощущения огромного сочувствия к молоденькой девушке, потерявшей себя, растворившейся в чувствах к человеку, совершенно не способному это оценить.

Пьеса с на первый взгляд обычной фабулой и оригинальной структурой. Зрители становятся участниками камерного суда над действующими лицами. В роли судьи — скорее всего, автор, он же Человек в мантии. Он поочередно дает слово всем причастным, называя их обвиняемыми. Они отвечают на вопросы, а кинопроектор на сцене показывает события из прошлого. Так пазл за пазлом воссоздается трагическая история.

Зрители увидят, в…

Форма: пьеса

Первая публикация: 1957

Перевод: Наталья Аросева, София Шмераль

Язык: Русский (в оригинале Чешский)

zlobny_sow

14 марта 2024 г. 03:38

4 Не дай бог такую любовь...

Зрители увидят, в…