3,8

Цикл: Бриджертоны, книга №3

31 марта 2024 г. 09:10

3.5 Спойлер

Книга написана в самом начале нулевых, когда еще не было столько много переделок, ретелингов и пр. по известным сказкам. Наверно если бы я прочитала книгу в каком-нибудь 2007, то она бы мне больше понравилась, а сейчас уже не то.. что-то не то)

Софи воспитывалась как подопечная графа, хотя все вокруг прекрасно знали, что она его незаконнорожденная дочь. Но вот тут я соглашусь с автором, высший свет горазд играть по таким правилам, сказано воспитанница - значит воспитанница и будьте любезны это принять. И если бы папаша не преставился до совершеннолетия дочери может и не было бы в ее жизни столько мучений и тягот работы горничной, но увы. С 14 лет Софи работает на мачеху как рабыня, а та срывает на ней свою злость и вообще всю желчь завистливого и неуживчивого характера.

Все кухарки и…

Бриджертоны (2020 – ...) Сериал основан на цикле книг.

Форма: роман

Оригинальное название: An Offer From a Gentleman

Перевод: М. Кузина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 марта 2024 г. 09:10

3.5 Спойлер

Все кухарки и…

22 мая 2024 г. 10:45

4 Джуд Деверо я люблю больше

Перед чтением вы должны прекрасно для себя осознать, что это любовный исторический роман. И пусть здесь впрямую нет пылающих чресел, это именно они:)
Я подобные книги читала в 20 лет, чтобы прийти в себя после серьезной литературы филфака, и они с подобной задачей справлялись прекрасно. Сейчас их можно читать перед сном, чтобы снились яркие волнующие сновидения или после/перед просмотром Бриджертонов, чтобы узнать, что там дальше, пока сценаристы миллион лет снимают очередной сезон.