Neznat

21 марта 2009 г. 11:44

Очень важная книга, если вы хотите узнать о женщинах и о своей стране что-то действительно новое, а не очередное подтверждение своих мыслей. Людмила Альперн объехала женские тюрьмы России, Польши, Норвегии, США, Испании. Она беседовала с заключенными и исследовала историю женской тюрьмы в России. Зона - это то, что никому не нужно - "взять бы их всех, да расстрелять разом", - говорит обыватель. А вы не отворачивайтесь.

Обидно одно. Альперн - не криминолог, не получала соответствующего образования, и в ее книге недостаток научности иногда чувствуется. Я бы хотела спросить - а где наши криминологи!? Где эти тысячи, получивших юридическое образование. Вот ведь чем надо было заниматься.

Neznat

21 марта 2009 г. 11:44