3,6

1 сентября 2023 г. 20:31

0.5 Что сказать-то хотел?

Черновик неоконченного эссе о мультфильмах Диснея. Обрывки мыслей, которые трудно читать. Издание больше для исследователей творчества Эйзенштейна, чем анимации.

Автор начал с того, что диснеевские мультфильмы это отдушина для американцев, страдающих под гнетом капитала, а продолжил анализом темы огня в творчестве Горького. Хорошо, а что сказать-то хотел?

Для справки, Эйзенштейн (1898—1948) это советский кинорежиссер. Его статья о Диснее впервые была опубликована в сборнике «Проблемы синтеза в художественной культуре» (1985).

Кураторы

1 сентября 2023 г. 20:31

0.5 Что сказать-то хотел?

Подборки