4,1

29 мая 2024 г. 12:34

Если у вас есть желание познакомиться с творчеством Пьюзо, но нет желания читать о гангстерах - это лучший вариант. Те же прекрасно описанные взаимоотношения внутри семьи итальянских иммигрантов и у узнаваемый авторский стиль - но без криминала. Если же вы читали его романы о мафии - скорее всего будет ощущение что чего-то остро не хватает.

Перевод: В. Кащук

29 мая 2024 г. 12:34

yulechka_book

29 мая 2020 г. 13:31

Счастливая странница это тяжелая книга об жизни эмигрантов из Италии в Америке. Тут автор Крестного отца рисует драму другого характера , бедность , недовольство жизнью , мужчины бьющие жен и детей. И наша героиня мать троих детей вдова которая и есть странница. Она вышла замуж второй раз , но за кого ? И был ее брак счастливый? Нет я не могу сказать что героиня вызвала симпатию . Нет резкий характер , недовольство жизнью и мужем , отсутствие тепла к детям . Нет Санта Лючия не моя героиня. Немного так же напрягает то что автор прям с первых глав сгущает краски . Он давит на разницу между устоями Италии и Америки. И это прослеживается до конца этой книги.

Подборки