4,3

Город Аршмир хранит много опасных секретов, но их попытается разгадать Ларш Ночная Волна из Клана Спрута, который из-­за ссоры со своим дядей, Хранителем Аршмира, угодил в городскую стражу. Да, ­да, стал рядовым «крабом», несмотря на свое высокое происхождение!

Унизительное занятие для знатного юноши? Так считают все, кроме самого Ларша, для которого мир открылся своей темной, загадочной изнанкой.

Необъяснимым образом погиб иноземный вельможа. Связана ли его смерть с другими странными событиями, происходящими в Аршмире? Ларш попытается распутать эту сеть — а тем временем примет боевое крещение в схватках с контрабандистами,…
Циклы: Великий Грайан, книга №8
Особый десяток, книга №1

13 июня 2023 г. 16:35

Приятная книжка для отдыха во время чтения. Ловко увязанная череда роялей из кустов: хорошие люди нечаянно сталкиваются, нравятся друг другу, а потом друг дружке же и помогают, потому что понравились. Доброта притягивает доброту, и узлы развязываются за счёт счастливых совпадений с удачей. Казалось бы, все слишком наивно. Но интересно наблюдать за взаимодействием персонажей. Они все, как один, симпатичные, не смотря на то, что всем им достались характерные роли.

Форма: роман

Первая публикация: 2014

13 июня 2023 г. 16:35

Chiffa_Jay

16 октября 2022 г. 13:11

Очень симпатичное фэнтези.

В городе Аршмир на пиру в собственном дворце умирает родственник властителя соседней державы. Грозит это всяческими осложнениями отношений и неприятностями Хранителю города лично и его Клану. И главное, непонятно, как же умер Верши-дэр, если он не пил и не ел, кроме одного бокала вина, которое не отравлено, разбавленного водой, которая тоже не отравлена!

А теперь мы перенесемся на три дня назад, познакомимся с убитым, пока он ещё был жив, а так же с кучей других персонажей: тут и актеры театра, и неудавшийся вор Мирвик, и прибывшая в город девушка-художница Авита, и бродячий цирк, и стражники-"крабы", и старуха Вьямра, держащая в ежовых рукавицах городское дно... И, разумеется, главный герой - Ларш Ночная Волна, племянник Хранителя, который и будет разбираться в…

Подборки