4,5

Diana Regisel oli vapustav välimus – ja siniseks löödud silm. Kuid asjad, mida tal ei olnud, olid veelgi huvitavamad. Näiteks ei olnud tal kasuka all midagi peale õhukese kitli – kus iganes ta ka ei olnud, oli ta sealt ilmselt rutuga lahkunud. Ja siis leidsid Perry Mason ja Della Street laiba – ning puutusid peagi kokku terve hulga inimestega, kes pakkusid paraku huvi ka leitnant Traggile ja seersant Holcombile. Nende hulgas oli kaevandusmagnaat, kes veetis oma aega minevikus tuhnimisega, tema minia, kes teda vihkas, tema kasupoeg, kes oli veendunud, et kui naisele korralik kolakas anda, langeb ta sinu käte vahele, tema sõber ja kõigetegija…
Цикл: Адвокат Перри Мейсон, книга №25

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

Несостоявшийся ухажер профессионально украсил вульгарным синяком правый глаз на милом личике 25 летней блондинки - наемной работницы в доме его отчима. Казалось-бы банальное дело: возмещение морального и материального ущерба. С чем мисс Диана Рэджис и обратилась к адвокату Перри Мейсону. История, начавшаяся с бытового хулиганства, имела трагические последствия.

На мой взгляд "оцифрованного" человека, - забавный винтажный детектив, с явно романтичными отношениями супер-адвоката и его секретарши, тупоголовым полицейским-соперником в профессиональном вопросе ,жуткими фотографиями в паспорте и единый блонд во всех парикмахерских страны. До открытия генотеста еще 40 лет, однако Перри Мейсон на то и мега-адвокат, чтобы знать всё и без соответствующих процедур.

Суперадвокат Перри Мейсон никогда и никому не отказывает в помощи. Даже когда банальное с виду дело - ухажер ни с того ни с сего бьет по лицу и обвиняет в краже драгоценностей свою девушку - грозит перерасти в кровавую драму, в которой сыграют свою роль и жажда мести, и большие деньги, и похищение ребенка.

Форма: роман

Оригинальное название: The Case of the Black-Eyed Blonde

Дата написания: 1944

Первая публикация: 2017

Перевод: Jana Linnart

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Кураторы

Glenna

5 июня 2021 г. 16:25

Rossi_555

31 октября 2016 г. 22:21

В сборнике: "Дело об искривлённой свече" (1944), "Дело о блондинке с подбитым глазом" (1944), "Дело о сумочке авантюристки" (1945), "Дело полусонной жены" (1945).

Одна из самых романтичных книг, хотя вроде ничего особенного и не происходит. Просто Мейсон буквально повсюду брал с собой Деллу, а попутно они постоянно миловались, разгуливая по ресторанам и обнимаясь в машине ))) По сюжету мне даже сказать нечего, потому как я запоздала с написанием этого отзыва, прочитала уже следующую книгу, а в итоге в голове каша. Поэтому, "буду краток" и сразу перейду к цитатам.

— Я как раз иду на обед, — сказал Мейсон. — Не согласилась бы ты составить мне компанию? — Спасибо, шеф, я уже ела. — Да? Хорошо, что нашлась сумочка Дианы. (...) — Ты хорошая девушка, Делла, — ответил Мейсон. — А может все-таки…