4,2

22 августа 2021 г. 20:24

1.5 Фантазер - ты меня называла.

Сюжет: в пожилого грустного и не очень здорового мужчину намертво влюбляются женщины.

"И так меня хотят -
Что чуть не плачут", - как будто намекает автор.
"Они такие бодрые,
Такие крутобёдрые,
Шуршат вокруг меня,
И жестами манят,
И так и скачут"

Кстати, не только женщины. Вообще, все персонажи романа исключительно преданны, и только и мечтают, как бы помочь и услужить главному герою. Даже кот. Такой женский роман-перевертыш.

До конца осилить не смогла. Повествование довольно скучное, ни капли иронии или юмора, и в целом роман ну очень проигрывает Одиночеству в сети, хотя автор пытается использовать тот же стиль и приемы: давит на эмоции, дает много секса, физиологии и откровений, и смерть, конечно. Но нет. В этот раз не срабатывает.

Перевод: Марина Тогобецкая

Кураторы

22 августа 2021 г. 20:24

1.5 Фантазер - ты меня называла.

"И так меня хотят -
Что чуть не плачут", - как будто намекает автор.
"Они такие бодрые,
Такие крутобёдрые,
Шуршат вокруг меня,
И жестами манят,
И так и скачут"

1 апреля 2020 г. 19:07

4 все Его женщины

Вишневского обожаю. Не все книги прямо мега, и эта не дотянула, но в конце аж грустно стало, что закончилась. Самым родным персонажем стала Лоренция, по ней и скучаю.. И я рада, что Он все же выбрал ту женщину, которую Он выбрал. Единственное чего мне не хватило, так это описание самого героя.. он так и остался загадкой до конца. Иногда было грустно читать некоторые моменты и поведение главного героя с женщинами, узнавала своего бывшего, которого и бывшим не назовёшь, так как в его мужской голове его статус определялся поведенческим стилем самца с инстинктами. В общем мужчина описал мужчину со всеми вытекающими последствиями. Люблю Вишневского за это, за возможность понять лучше психологию мужчин.

Подборки