3,9

За два десятилетия до событий, описанных в Партиалах, мир был повержен в битву за выживание: глобальную войну за последние оставшиеся запасы нефти на планете. Именно для Изоляционной войны американское правительство подписало контракт с ПараДжен на изготовление Партиалов — последней надежды на восстановление энергетической независимости от Китая. Именно на этих полях сражений и были посеяны семена окончательного разрушения человечества.

Изоляция возвращает нас обратно в то время, когда человеческие амбиции перевесили дальновидность. Херон, недавно обученный солдат Партиалов, заброшена в глубокий тыл противника. Она обнаруживает там куда…
Цикл: Партиалы, приквел

neujelle

по сумбурным рецензиям

9 февраля 2017 г. 14:54

Неожиданно короткий и маловразумительный сиквел. Читала сразу после "Партиалов". Ожидала чего-то более... например о знакомстве Хирон с Сэммом, истории их ополчения и уничтожения человечества, а получила короткий рассказик о партиалке-шпионке, победе в Изоляционной войне и... вот в принципе все. Ничего нового не сказали. Ничего красивого в принципе тоже. Обидно.

Форма: повесть

Оригинальное название: Isolation

Дата написания: 2012

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

neujelle

по сумбурным рецензиям

9 февраля 2017 г. 14:54

22 января 2016 г. 11:02

Отличный приквел к "Партиалам", но жалко, конечно, но очень короткое произведение, - я ждала продолжения в виде восстания партиалов, пояснения, откуда все же взялся РМ-вирус, или хотя бы большего раскрытия личности главной героини, ее особенностей, так как она присутствует и в качестве второстепенного героя в основной книге. Тем не менее, всего, что было описано (несмотря на несколько безграмотный любительский перевод, который немного подпортил впечатление), - вполне достаточно для того, чтобы лучше понять партиалов, причины и мотивы их восстания и последующего отделения.