14 января 2022 г. 15:05

Классное славянское фэнтези. Читать о приключениях героев одно удовольствие. Все сказки мы знаем с детства и тем приятнее окунутся в Сказочный мир любимых героев. ⠀ Лада - последняя царевна сказочного мира и только ей под силы спасти царевича, но по пути ей предстоит многое испытать, многим помочь и возможно даже встретить своё счастье. ⠀ В общем легкая история на вечер, но колобок меня покорил, все его реплики просто меня уносили... Этакий брутальный колобок с замашками «зэка». ⠀ Насколько я поняла есть продолжение по Ладу и Серого. Девочки, кто знает есть или нет?!

Urrsa

любитель буквы ё

20 сентября 2020 г. 18:26

Пытаюсь бить себя по рукам, чтобы не начинать каждую рецензию на произведение автора с того, что мне нравится, как она пишет, но каждый раз не сдерживаюсь! Потому что это правда - секрет успеха Ольги Ярошинской среди меня в первую очередь в языке. В том, как легко читается история, в остроумных диалогах, в ненавязчивом юморе, в неперегруженном подробностями, но непременно живом мире.

Здесь, например, очень органичная получилась реальность, наполненная героями преимущественно из русских народных сказок. Правда, у с детства знакомых персонажей открылись новые стороны,но от этого выиграли все - и персонажи, и читатели, потому что это смешно. Смешно и увлекательно. Один только Колобок чего стоит!

Сюжет незамысловат - Лада соглашается отправиться с Серым Волком, обаятельным негодяем, выручать…

12 августа 2020 г. 22:09

4 Спойлер

Книга мне была интересна своими отсылками. Люблю смотреть на персонажей детских сказок с новой стороны. А по сути, сюжет ни о чём. Идут, идут: о! Баба Яга. Идут дальше: Змей Горыныч. Очень понравился Колобок - харизматичен и всяко лучше Волка, в принципе, там даже пни интереснее Волка. Но вот за финал истории я готова простить что угодно. Хоть где-то страдающий мудак получил по заслугам.