Book-lover777

11 мая 2024 г. 22:51

4 Обещания не-фейри

Говорят, что фейри не могут лгать. Лгут только люди. А здесь лгут все и всем. По поводу и без повода. С изяществом и без.

Только фейри облекают ложь в такую красивую игру слов, что она выглядит большей правдой, чем сама правда. Это искусство.

Впрочем, лучше всех все же умеет лгать и давать двойственные обещания Джуд. Та самая девочка, которая вынуждена жить в Волшебной стране, переступив через свою ненависть к волшебному народцу. Впрочем, переступив ли? Мир фейри не сломал ее, но превратил в нечто совершенно иное…

Я лгала, предавала и достигла триумфа. Хоть бы кто поздравил меня.

Джуд при этом осознает, что она уже стала ничем не лучше тех, кто ее ненавидел, презирал, ни во что не ставил, а в чем-то, может, и хуже. Ведь переиграла же она каким-то образом чуть ли не всю страну фейри (каким -…

4 марта 2024 г. 23:51

4 "Выглядит точь-в-точь как злобный принц"

Наш любимый троп от ненависти до любви. "Жестокий принц" - довольно интересная книга со своей необычной для меня вселенной.

Судьба нашей Джуд непроста. Мать главной героини убил Мадок, генерал из Волшебной страны и забрал девочку и ее сестер в мир Фейри. Там живут эльфы, гоблины и прочие существа, презирающие обычных смертных людей. Героиня хочет стать такими же как они, но понимает, что это невозможно. Джуд научилась жить среди них и полюбила Волшебный мир больше, чем свой родной. У нее есть мечта и по совместительству цель - стать рыцарем. Для достижения власти героиня может пойти на многое, но как далеко?

Мне был непривычен мир книги. Много сущест, о которых я знала, но в книгах ещё не встречала. Рекомендовать начинающему читателю я бы её не стала, как по мне, фэнтези лучше начать с…

20 февраля 2024 г. 14:59

На самом деле, не совсем понимаю ажиотажа, который прошелся по этой книге. Да и огромное количество восторженных отзывов, к слову, тоже не могу понять . По сюжету к главной героине, когда та еще была ребенком приходит Фейри. Мадок убивает мать героини и забирает девочку и ее сестер в мир Фейри. Где они выживают с озлобленными и жестокими существами. Постоянные интриги и пакости, которые чаще смахивают на детские разборки. Да и Мадок относится к героине с небольшим не то, чтобы трепетом. Так относится отец, который гордится дочерью, но всячески это скрывает, хоть иногда и проскальзывают моменты. С одной стороны, Мадок очень важная фигура, да и сильная, и от того, как героиня пытается ему противостоять иногда становится смешно. Как-то не получилось у меня увериться в практически…

27 мая 2024 г. 10:48

Итак, мне понравилось, хотя я почему-то думала, что мне не зайдёт. Джуд - просто любимка, лучшая женщина на свете) Видно, что она живая, не просто какой-то камень, которая на все смотрит с холодом, а тоже имеет свои чувства и эмоции, хоть и старается их не показывать. Тарин.. вообще честно говоря не понимаю зачем она нужна. Очень меня раздражает эта особа, но она дорога Джуд, поэтому ладно, прощаю её. Виви -  классная, хотя моментами тоже подбешивает. Про Кардана я молчу. Я ожидала увидеть здесь такого крутого мужика (тк многие говорили, что он краш), а по итогу получила какого-то тупого мальчика-лошка, который всё что умеет - доставать Джуд только из-за того, что она посмела родиться смертной. Надеюсь в следующих книгах увидеть его становление крутым мужиком, иначе я разочаруюсь.

Но в…

25 мая 2024 г. 09:00

Книга рассказывает нам о двух человеческих девочках, живущих, по воле грустной судьбы, в мире фейри. И, несмотря на то, что они сестры, они максимально не похожи.
Рассказ ведётся от имени Джуд, девочки, желающей самой заработать себе имя и власть. И читая книгу, забываешь о том, что она по сути ещё ребёнок, учитывая то, через что ей пришлось пройти. В тоже время возникает огромное количество вопросов к её сестре, потому что там максимально не логичные поступки и действия. Надеюсь, во второй книге её мотивация станет понятней.
Если вы идёте в книгу за любовной линией, то однозначно не советую, здесь она топорная и ужасно предсказуемая.
По самому повествованию - книга разделена на 2 части, и первая часть очень скучная и тягучая, зато вторая уже увлекает и не даёт оторваться, пока не дочитаешь.

2 мая 2024 г. 08:17

4 Замечательная книжка, но не зацепила.

Прочитала данное произведение ещё в декабре 2023 года. Интересное фэнтези, однако мне кажется переоценённое, хотя может и ошибаюсь. Тут уже на вкус каждого человека)
Очень понравилась главная героиня — Джуд, читала если честно только из-за неё... Думаю, что для подростков самое то, если бы я прочитала лет в 12-14, думаю, мне было бы интереснее.

nachitatelnom

11 января 2024 г. 14:53

3.5 Мир фейри жесток даже для них

Джуд вместе с сестрами попадает в мир фейри. Но перед этим Мадок убивает её маму которую он сам когда-то любил. Он их растит потом как своих дочерей, Тарин сестра близняшка, а вот Виви на самом деле его дочь.

Джуд мечтает стать рыцарем усердно тренируется. Есть так же принц Кардан который почему то ненавидит её. Он и его свита жестоки с ней потому что она всего лишь смертная. Но Джуд решает дать отпор.

Для неё это оборачивается чередой событий меняющих уклад её привычной жизни. Ей придется приспособиться к жизни во дворе фейр интриги ложь шпионаж всё это теперь часть её жизни. И ей уже не выпутаться и даже придется объединятся с врагом чтобы спасти того кого она считает своим близким и ради благополучия всего двора кем же ей предстоит стать совсем не той девчонкой которой она раньше была

20 апреля 2024 г. 17:35

2 «Я - шпионка, лгунья, убийца». Нет, ты просто мэрисью.

Warning! Рецензия является лишь моим мнением, не претендующим на истину в последней инстанции.

Аннотация: Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У него она научилась превосходно владеть мечом. Но чтобы избежать постоянных насмешек со стороны волшебных обитателей страны, которые презирают людей, ей нужно гораздо больше. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом - самым вероломными коварным принцем Фейриленда.

Или коротко о том, что когда я думаю, что невозможно описать ещё большую мэрисью, авторы продолжают меня удивлять. К сожалению, неприятно.

Предупреждение: не верьте…

16 мая 2024 г. 18:58

4.5 Очень крутое фэнтези и своевольная героиня

Сюжет: мир, в котором сосуществует магия и смертные люди. Главная героиня Джуд вместе с двумя сестрами вынужденно переезжает к новой семье в мир фейри после убийства родителей. Конечно, приходится налаживать жизнь и вписываться в новый мир. А какой элите понравится появление новой смертной в школе, которая отказывается подчиняться? Вот только Джуд - не слабачка, да и с мечом на ты. Кто победит в этой битве? А ведь еще скоро выборы нового короля...

У кого-то в отзыве высказывалось мнение, что нас слишком резко вводят в волшебный мир без всяких пояснений. Знаете, а мне кажется это изюминка автора. Я много почитала фэнтези и могу сказать, что неважно, разъяснили тебе кто такие импы или нет - главное чтобы в итоге ты смог это понять и отложить в голове, неважно с помощью автора ли или сам.

По…