kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

3 февраля 2022 г. 10:00

4 Дом в наследство и проблемы в придачу.

...Лишь один человек мог владеть этим местом. Только ему особняк собирался открыть все свои секреты. А пока... пока дом был готов ждать столько, сколько потребуется.

Это мое первое знакомство с автором, и знаете, я считаю что оно вполне удалось! Да, мне ещё предстоит прочитать вторую часть дилогии, но уже по первой части можно сказать, что мы с автором явно подружимся) По моим ощущениям, эта книга - очень добротно написанный мистический детектив, хотя тут и городское фэнтези, и приключенческий роман, в общем, многое тут намешано, но настолько пропорционально, что от динамичности не устаешь, а читать одно удовольствие)

Отдельно хочется сказать и о главных героях. Они у автора получились очень славные. И любознательная, но в то же время здравомыслящая Элизабет Грант, и её поверенный Джейк…

Urrsa

любитель буквы ё

8 июня 2021 г. 22:18

Захватывающий мистический детектив о том, как новая хозяйка особняка, её поверенный и смотритель дома пытаются разгадать тайну поместья, сражаясь с мифическими тварями - и избегая вполне современных опасностей в виде конкурентов, которым зачем-то потребовалось перекупить наследство Элизабет.

Я бы сказала, что местами события и реакции героев выглядят несколько гипертрофированными, но получать удовольствие от романа это совсем не мешает. Элизабет, вырвавшаяся из-под опеки семьи, оказывается очень энергичной и любознательной девушкой, Джейк, её поверенный и телохранитель - отличный мужчина, а Мэтью отлично разбавляет тёплую компанию.

Роман определённо понравится любителям живых домов. У особняка есть свой характер, и пойди ещё ему угоди!

Сначала Элизабет просто выполняет просьбу своего…

27 ноября 2018 г. 12:54

Первая книга о мистическом особняке, чья новая хозяйка пытается вместе с друзьями раскрыть загадки таинственных смертей, которые происходили в этом доме. Зловещие знаки и артефакты, метаморфы, кот-оборотень, русалка, пытающаяся убить героиню, розы-убийцы, призраки в зеркалах... и два ее смелых защитника - адвокат и смотритель особняка. Сюжет весьма интригующий, непредсказуемый. Отдельно хочется отметить умение автора закручивать интригу и нагнетать атмосферу. Рекомендую.

15 мая 2020 г. 13:52

3 Слишком предсказуемо.

Если Вам хочется чего-то лёгкого, но в то же время мистическо-фантастического, да ещё и чутка про любовь, то эта книга то, что нужно. Но много от книги не ждите.

5 февраля 2022 г. 13:21

Интересно, захватывающе,необычно) Очень захватила меня история загадочного дома, его тайн, ловушек и обитателей. В первой части наследница дома приезжает в Розаводь, знакомится со смотрителем, жителями особняка и теми кто живет в окрестностях.

У меня видимо была другая версия книги, потому что у меня не было семьи Грантов, Элизабет. Вместо этого у меня была семья Хасу, Асаяке, Кагэ, Югата.