29 января 2023 г. 09:25

5 Необычно

Пожалуй, начну с оформления. Замечательная твёрдая обложка, глянцевые листы с огромными красочными иллюстрациями, лента – закладка.

Название отсылает нас к роману первоисточнику-«Великий Гэтсби». В этой книге чертами главных героев наделены коты, история получилась весьма трогательный, иллюстратору удалось передать все эмоции котиков.

В своё время я была разочарована романом Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби», так что история с котами мне понравилась больше.

Весьма необычный вид на классику. К минусам я бы отнесла совсем не большой объём книги, учитывая тот факт, что половины книги-иллюстрации.

22 августа 2022 г. 17:13

5 "Он смотрел на нее особенным взглядом — таким, о котором втайне мечтает любая кошечка."

-Данная книга представляет собой краткое содержание книги Фрэнсиса Скота Фицджеральда "Великий Гэтсби" только на манер котиков. Эту книгу стоит купить ради красочных иллюстраций и главных героев котиков, любителям произведения Фицджеральда стоит непременно приобрести в свою коллекцию как память о таком прекрасном произведении. Также в данной книге есть небольшой кусочек к другой книги "Гордость и Предубеждение".

(Обычно я вставляю картинки которые ассоциируются у меня с данным произведением чтобы передать всю эстетику книги и для того чтобы помочь вам быстрее определиться с покупкой книги, но в данном случае я не могла не вставить пару оригинальных иллюстраций из книги)

9 августа 2022 г. 10:22

4 Не комикс, однако интересно

Серия: Классика в комиксах

Но на самом деле книгу сложно назвать комиксом. Это очень краткий пересказ "Великого Гэтсби" в главных действующих лицах- коты.

Рисовка книги очень понравилась. Рисунки яркие, не напрягающие. Можно рассматривать и подмечать детали.

Для расслабления мозга и просто приятно провести время - рекомендую. Книга на самом деле малышка. Легко прочитается за 30 минут. Но рисунки можно рассматривать и получать эстетическое удовольствие.

Hildegardochka

19 февраля 2021 г. 14:58

Книга из серии "Классика в комиксах", хотя я бы не сказала, что это в прямом смысле комикс.

В основу той истории лёг сюжет Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Я бы даже сказала, что это краткий пересказ романа, где главные герои заменены на кошек. Читать было интересно, а иллюстрации здоровские. В принципе выбраны самые главные ключевые события романа, прочитав которые можно понять общую концепцию оригинала.