24 мая 2023 г. 18:21

5 Ведьма + дракон = прекрасная история!

Очаровательная легкая история с нотками романтики и волшебства, которая подарит отличное настроение на целый день.

В мире, придуманном автором, драконы - сильнейшая раса, но им просто необходима магическая подпитка, которую дать им могу только ведьмы. А для ведьмы из обедневшей семьи, вроде той, к которой принадлежит Меган Эĸконтэ-Симвион, это хорошая возможность заработать на дальнейшее обучение. А случай поработать катализатором ей предоставил неожиданно даже для самого себя последний морской дракон Теарден из рода Ламун Дэ.

История в жанре романтического фэнтези. Очень динамичная, насыщенная событиями и читается влет. Вдох-выдох - и уже эпилог.

Героиня Меган - своего рода белая ворона. Ведь все ведьмы рыжие, а она блондинка. А еще она без рода и без племени, как говорится. Поэтому…

VikulichkaSh

12 апреля 2023 г. 17:20

5 Ревнивый дракон и пакостница ведьма

Ох, от этой книги я готова пищать. Столько позитивных эмоций было, не описать. Конечно, не только юмор присутствует в книге, есть интриги, заговоры, покушение, похищение, соблазнение. Я осталась в полном восторге. Особенно хохотала над ГГероями. Настолько интересно и эмоционально они прописаны. Сколько мыслей витает в их голове. И мысли то практически совпадают, да только решиться не всякий готов. А признаться, уж тем более. А главное, я теперь хочу эту историю в бумажном виде, в свою библиотеку.
Но, давайте по порядку.
Сюжет книги, необычный, интересный. Легкий слог дает возможность читать быстро. Я лично буквально за день прочитала.
Еще есть мои любимые драконы и ведьмочки. А когда одна ведьмочка очень своенравная, эмоциональная, то что будет, когда их соберется больше трех? А если…

schewelewa

24 мая 2023 г. 05:29

"Ведьма vs Дракон."
Автор: Любовь Чаро.
Жанр: Фэнтези.
***
Танец отражает чувства,
Превращается в искусство,
Если рядом тот, чей пламень
Сердца оплавляет камень!
***
Впечатляющая обложка и знакомство с творчеством автора сыграли свою роль в том, что я решила прочесть эту книгу. И не ошиблась!  Как всегда весело, легко и последовательно, с первых строк и до конца! История ведьмы с редким даром и последнего морского дракона. По авторской задумке в мире правят драконы, а драконами- ведьмы, потому что без магической подпитки драконам грозит истощение.
Меган Экконтэ-Симвион - ведьма, студентка академии прикладной магии, девушка из давным-давно обедневшей семьи, вынужденная зарабатывать на  жизнь и учёбу.
Теарден Ламун Дэ - холодный, надменный, богатый,  высокомерный, нуждающийся в магической…

24 мая 2023 г. 19:51

5 Отзыв на книгу "Ведьма vs Дракон "

️ Первое знакомство с автором, Любовь Чаро! Очень приятное, однако! Всегда волнительно! Вдруг не моё?! Но так хорошо и тёпло становится, когда знакомство приносит только положительные эмоции! Удовлетворение от прочтения и желание вновь открыть следующую историю! Это со мной снова случилось! Ещё один замечательный автор в моей библиотеке! У истории Любови Чаро ощущается свой исключительный, оригинальный стиль изложения! И он мне близок по духу! Тонко, нежно, оЧАРОвательно!!!

️ Затягивает, притягивает, утягивает с первых строк! Есть всё, что мне, как читателю очень нравится:

☆ Интересный сюжет с приключениями и интригами; захватывающий, удерживающий и привлекающий внимание читателя своей особенной аурой!

☆ Трепетные отношения между героями, дракон всё делает для своей ведьмочки, прямо пылинки…

Lana-Moon

9 февраля 2023 г. 01:12

Сюжет мне понравился своей легкостью, не перегруженностью. Всего понемногу: враги, друзья, поклонники, любовь! Немного о родителях, о мире. Политика. Бал. Драконы! Ведьмы!

Мир магический. Магией владеют ведьмы и драконы. Необычны условия сотрудничества: ведьмы помогают драконам увеличивать их силу.

Персонажи логичные – с диалогами, эмоциями, объяснением поступков.

Драконы богатые и могущественные. Дракон Теарден из рода Ламун Дэ с виду грозный, устрашающий. Хоть внешность и привлекательная! Теар хочет стать старейшиной, для этого ему нужна невеста. В академии дракон, под скрытностью, выбрал себе помощницу. А тут ещё одна девчонка подвернулась, он и её забрал! Одну назначил фиктивной невестой, вторую выбрал катализатором. С девушками заключил выгодные договоры. Теар мне понравился…

4 ноября 2022 г. 21:44

Вот что мне нравится в произведениях Любови Чаро, так это её тонкий юмор, когда она даёт имена своим героям. Это же надо так точно и метко охарактеризовать персонажа, сравнив его с не особо приятным представителем фауны. И сразу понимаешь, чего от человека с таким имечко ожидать. Но это отступление, а теперь по порядку.

Мне книга понравилась своей динамикой. Сюжет развивается с быстротой молнии, события сменяют друг друга. При этом мы окунемся и в мир предательства и низких козней, и увидим сестринскую дружбу ведьм (и такая тоже бывает, даже у ведьм, что удивительно), а также благородство драконов.

Меган девушка незаурядная, с высоким даром магии, сильная в учёбе и имеющая разорившуюся семью. И угораздит же её попасться на глаза одному дракону... а как она будет сопротивляться заботе,…

28 ноября 2019 г. 15:35

На первый взгляд ещё одна сказка про золушку. Когда пошла заварушка с заданиями, которые нужно было выполнить ведьмочке, чтобы поехать на бал, я даже заскучала. дальше читала и ждала что вот теперь будет бал где он её не узнает и всё прочее по списку. Но всё пошло совсем не так! Ведьмочка переживает на балу вовсе не из-за страха задержаться дольше положенного. У неё куда более серьёзные неприятности. При этом она полная жизненной энергии и постоянно предпринимает что-то. У её поступков получается неожиданный эффект и местами кажется, что она перегибает палку. Несмотря на это мне понравилась этот роман своей лёгкостью и добротой. Хорошая книга. Рекомендую

26 ноября 2019 г. 13:28

В романе необычно закрученный сюжет. Теарден, страшный морской дракон берёт себе в фиктивные невесты студентку-ведьму. По закону жанра фиктивная помолвка должна стать настоящей, но всё совсем не так. Главная героиня, Меган, оказывается в этой ситуации, с боку с припёку и, максимум о чём желает – это подзаработать и, в идеале, выжить. А потом события начинают разворачиваться и совсем скоро страшного дракона становится жаль, а за Меган хочется держать кулочки, чтобы у неё всё получилось. И ведь получилось! В конце книге ждёт хэппи энд и море приятных впечатлений. Автору большущее спасибо за эту милую и добрую сказку!