4,6

Действие разворачивается в городе Санкт-Эринбурге, в котором происходило действие «Зерцалии» и «Пардуса». Обычный подросток Тимофей Зверев по странному стечению обстоятельств попадает в академию «Пандемониум», где учатся дети, обладающие сверхспособностями. Академия находится под покровительством Королевского Зодиака — двенадцати могущественных магов, стремящихся уберечь Землю от великого зла и подготовить своих воспитанников к битве. Но на учеников «Пандемониума» уже начата настоящая охота, и Тимофей вместе со своими новыми друзьями оказывается в самом эпицентре событий.
Циклы: Пандемониум, книга №7
Мир Санкт-Эринбурга, книга №34

29 декабря 2022 г. 22:25

5 Темные настигнут каждого

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

Форма: роман

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

27 декабря 2021 г. 08:34

5 Было здорово

Это одна из немногих частей длиннейшей серии "Пандемониум", которую нельзя взять и выкинуть почти без ущерба для сюжета,как например четвёртую. Это единственная часть пандемониума, которая заставила меня задуматься о жизни. Пока что это самая качественная часть в принципе. Возможно это звучит немного желчно и сухо, я не хочу этого. Я действительно получила удовольствие от этой части и мне нравится серия. Хотя она  была бы лучше в виде трилогии или максимум пинталогии... Но это уже не по теме. Так вот, это действительно сильная часть с кучей важных для сюжета событий. Конечно, мрачность зашкаливает, жестокость без комментариев. Но это тёмное фэнтези. Вообще жестокость тут холодная, не страшная, скорее детективная. Я хорошо отношусь к такому ходу. Кстати серия напрямую связана с…

Подборки