3,9

На острове Пуэрто-Рико стоит грандиозный радиотелескоп Аресибо, откуда в 1974-м году было отправлено радиопослание человечества в космос, клич, брошенный в пустоту меж звезд в надежде на контакт с нелюдскими разумными существами.
А если они уже обитают совсем рядом с телескопом, просто мы их такими не считаем?

26 августа 2022 г. 14:39

4.5 Вот оно: Держитесь. Я вас люблю.

Решил посвятить свой 250 отзыв в этом году и 88 в этом месяце и 232 отзыв с июня, как началась активная фаза моего марафона, этому небольшому рассказу.

Он грустный, но и надежда есть.

В оригинале - The Great Silence, написан в  2015 году.

Сюжет.

Попугай рассуждает про телескоп  и поиск людьми внеземного разума.

Подробнее.

Рассказ интересный, ведется монолог от лица попугая с острова Пуэрто-Рико, где установлен был Телескоп Аресибо.

Люди пользуются Аресибо для поисков внеземного разума. Так сильно это их желание, что они создали ухо, способное слышать через Вселенную.
Но ведь я, как и мои сородичи-попугаи, здесь. Почему они нас не слушают?
Мы — нечеловеческий вид, способный общаться с ними. Разве не в точности этого ищут люди?

Когда рассказ был написан то телескоп еще существовал. Но в 2020…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Great Silence

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2019

Перевод: К. Егорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 августа 2022 г. 14:39

4.5 Вот оно: Держитесь. Я вас люблю.

Он грустный, но и надежда есть.

В оригинале - The Great Silence, написан в  2015 году.

Сюжет.

Попугай рассуждает про телескоп  и поиск людьми внеземного разума.

Подробнее.

Но ведь я, как и мои сородичи-попугаи, здесь. Почему они нас не слушают?

Когда рассказ был написан то телескоп еще существовал. Но в 2020…