4,1

Evangeline Jenner po śmierci ojca ma odziedziczyć wielki majątek, na który czyha bezwzględna rodzina jej matki. Evie pragnie uciec od podłych krewnych, dlatego proponuje małżeństwo lordowi Sebastianowi St Vincentowi, znanemu londyńskiemu hulace o reputacji tak fatalnej, że najkrótsze spotkanie z nim sam na sam może zniszczyć dobre imię każdej panny. Jest jednak pewien warunek: po nocy poślubnej małżeństwo ma pozostać białe Evie nie chce być kolejną porzuconą ofiarą ze złamanym sercem. Czy Sebastian, spragniony cielesnych uciech, będzie musiał bardziej się postarać? A może po raz pierwszy w życiu otworzy swoje serce na prawdziwą miłość?
Цикл: Желтофиоли, книга №3

4 мая 2024 г. 12:49

5 Жить для себя

– До сих пор ты жила, пытаясь угодить другим людям, – услышала она его слова. – И, признаться, без особого успеха. Почему бы не пожить для собственного удовольствия? По собственным правилам? Разве подчинение условностям принесло тебе хоть какую-нибудь пользу?

Как написано

Язык мне очень нравился. Сдержанный, подходящий той эпохе и при этом легко находящий отклик у моего воображения.

Меня даже не оттолкнуло большое количество описаний действий в диалогах, хотя обычно я к такому очень критично отношусь.

Как рассказано

Героиня с самого начала вызывала только восхищение. Столько в ней храбрости, стойкости и мужества, благодаря которым она решилась осуществить задуманное. Невероятно сильный характер. И оттого я ей искренне сочувствовала. Ведь все эти качества развились в ней от большого количества…

Форма: новелла

Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 мая 2021 г. 12:19

4.5 Любовь меняет людей!

Продолжение милейшего цикла о девушках 19 века, стремящихся выйти замуж и решить свои проблемы если не самостоятельно, то хотя бы приложив все возможные усилия к осуществлению задуманного. Если коротко: Мимимишно, романтично и сказочно.

Героиней следующей книги цикла становится Эви, девушка страдающая заиканием из-за постоянного давления, ущемления и насилия со стороны родственников. Решившись вырваться, придумывает необычный план по собственному спасению - выйти замуж за негодяя из предыдущей книги, Себастьяна, виконта Сент-Винсента. Не надеясь на радужное будущее в роли его жены, она увидит его совершенно с другой стороны. А Виконт в свою очередь, начнет меняться сам и свой образ жизни, сперва не осознавая причин.

Предпоследняя героиня женской "банды" вышла замуж и обрела счастье. Иначе…

Подборки