3,9

Мене звуть Скотт Кері. І останнім часом я почав худнути. Ви подумаєте: «Ну й що тут такого незвичайного?» Річ у тому, що з кожним днем я легшаю і легшаю, але не змінююся зовні. Одного дня я можу просто відірватися від землі і… Розумієте? Мій лікар каже: будемо спостерігати за ситуацією. Я не знаю, що це – хвороба чи якась аномалія. У цьому містечку завжди відбувалися дивні речі. І тепер вони відбуваються зі мною…

2 января 2024 г. 13:02

3 Первые разочарования

Я не очень люблю у Кинга коротенькие повести-рассказы, и вовсе не зря. Кингу удаётся держать градус напряжения ( на мой взгляд, естественно) только в масштабных работах, уделяя должное внимание деталям, хронологии. Не знаю, "под чем " он писал ЭТО, но не понравилось, от слова "совсем". вот нисколечко. Тройка исключительно за имя автора. Не рекомендую к прочитке.

Форма: роман

Оригинальное название: Elevation

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2019

Перевод: В. Куча

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

2 января 2024 г. 13:02

3 Первые разочарования

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

30 июля 2023 г. 09:37

Сразу скажу в моем читательском дневнике не так уж много книг Кинга. И почти ко всем прочитанным отношусь не однозначно. Но это произведение прям понравилось. Понравилось героем главным, что он не смотря на обстоятельства продолжает улыбаться, верить в окружающих и пытаться им помочь. Сделать свой городок лучше. Что в принципе ему удалось достаточно легко. Очень тяжёло бороться со стереотипами в маленьких городах, но нашему герою это удалось и это главное. Читая то ли повесть то ли рассказ ловишь себя на мысли что каждая страничка в тебе в удовольствие. Не говоря уже о том, что читалась легко. Есть и отсылки на другие его произведения, и когда ты понимаешь о чем это то прям радует. Что смог пойти по следам к другим его произведениям, так сказать найти ключик дальше.

Подборки