3,6

6 июня 2024 г. 00:41

3.5 Спойлер Кто же самый честный?

Мой первый прочитанный "ретейлинг" в студию (звучит барабанная дробь, появляется "Русалка"), в связи с этим хочу писать со спойлерами (Надеюсь красный "маячок" горит)!

Подступалась к этой книге я с энтузиазмом, и надо сказать до кульминации автор мне давала пищу для интереса и приятного прослушивания (в этот раз без бумаги, чисто аудио). И всё шло прекрасно, пока я не начала задавать вопросы. По порядку:

Главная героиня Русалка, конечно любопытная, конечно попадается в сети к одинокому рыбаку, глаза в глаза - любовь. Живут они долго и счастливо, но только Русалка также молода и прекрасна, а рыбак то уже не тот. Случилось так, что вышел он в море, да и не вернулся. После чего наша прекрасна морская дива решает устроиться на работу в "Американский музей" к Ф.Т. Барнуму.
А зачем спросите вы (…

Роман написан по мотивам истории о фиджийкой морской деве и Ф.Т. Барнуме.

Форма: роман

Оригинальное название: The Mermaid

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 июня 2024 г. 00:41

3.5 Спойлер Кто же самый честный?

А зачем спросите вы (…

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

3 января 2024 г. 19:52

3.5 Проходная сказка

Первые январские дни у меня весьма ленивые, поэтому не могу себя заставить писать о ранее прочитанных нон-фикшн, поднимать многочисленные цитаты, так что расскажу пока о последней книге 2023 года, которую завершила буквально за пару часов до праздника.

К сожалению, не могу ее рекомендовать, хоть я и не ожидала многого от подросткового фэнтези, но как любитель ретеллингов сказок и в частности историй русалок не смогла пройти мимо случайно попавшей на глаза аннотации. И начало произведения было вполне многообещающим: романтическая завязка, как одинокий рыбак проявил милосердие и отпустил пойманную сетью русалку, выглядела немногословной, но весьма атмосферной. Легко было представить себе холодное северное море, одинокую хижину у воды, печального мужчину, что не может забыть необычные…

Подборки