3,3

Жизнь сельской ведьмы и так нелегка. Но даже в самые сложные дни ее не посещала мысль о замужестве. Но гром грянул - император повелел всем холостым, подходящим по возрасту, жителям империи вступить в брак.
Выбор между инквизицией и храмом очевиден? Но даже здесь ведьма умудрилась выкрутиться: сама выбрала для себя суженого.
И кого же? Местного дуралея, которым можно будет вертеть как захочет до поры до времени. В теории это казалось отличной идеей, а на практике?
На практике оба попали в брачны капкан!

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 октября 2023 г. 23:01

История произвела на меня двоякое впечатление.

Первую половину книги я плевалась, но продолжала есть кактус =) Мне не нравилась героиня. И я не могла определиться, из-за чего больше – из-за ее вредного характера, местами героиня явно борщила, но и в этом крылось некое очарование =) или из-за высокого самомнения, что она самая умная, хитрая и продуманная ведьма и не только обычных человечков обведет вокруг пальца и всячески напакостит им, но и даже с магами справится!

А потом я поймала себя на мысли, что надо дослушать до конца и понять, чем же все закончится =) Но зубки ведьмочка все же обломала =( И в этом ее нельзя винить.

Тут такой мужик! Правда, я его оценила только в самом конце =))) Ибо в начале он тоже вел себя странно =) и выдал себя практически сразу =)) ОН оказался внимательным,…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 октября 2023 г. 23:01

История произвела на меня двоякое впечатление.

MarkelingFox

*что-то на книжном*

18 октября 2023 г. 15:55

2 Вообще не поняла, что это было

Какая-то фигня, которая закончилась, толком не успев начаться.

Нам финальную загадку, с которой началась история, раскроют в эпилоге. Эпилоге, Карл!!! В нескольких предложениях. Такое ощущение, что автор просто решила, что с неё достаточно и просто dropped the mic.

А ещё эта ведьма, которая о себе то в третьем лице говорит, то в первом. Или не она это говорит… Там местами не очень понятно от кого ведётся повествование.

Про мир и переворот, а это самые интересные моменты в книге, рассказано преступно мало. Мне было интересно, с чего всё началось, но нет. Автор предпочитает по двадцатому кругу рассказывать о бюсте и прочих округлостях героини. Если из текста убрать все приступы самолюбования ГГ, то книга вполне может сократиться на треть.

В общем, други, не стоит книга ни времени, ни…