4,1

Я хотела попасть в Элитную Семерку, вот только не таким способом. Но у меня теперь нет выбора, и я не уступлю это место никому, потому что обещала. Ему. Между мной и Вейтоном тысячи миль, страх и недосказанность. Ко всем бедам в столицу возвращается наследный принц, который желает выбрать себе невесту среди лучших студенток Королевской Академии. Но почему одной из претенденток должна стать я? Увы, моего мнения никто и не думал спрашивать...
Цикл: Королевская Академия, книга №2

25 октября 2023 г. 16:20

Во второй книге продолжение истории без провалов времени, чем закончилась первая книга, с того же момента начинается вторая. История получает неожиданный поворот развития в виде наследного принца, который решил найти себе невесту среди студенток академии магии и девушки из элитной семерки, в которую теперь входит главная героиня, являются главными претендентками на это место.

Вторая часть уже не столько академка, сколько отбор и борьба за свою любовь. Но истинная и чистая любовь побеждает, что, безусловно, делает историю очень романтичной.

Форма: роман

Дата написания: 2020

25 октября 2023 г. 16:20

nest_olga

7 ноября 2023 г. 12:58

3.5 Динамичнее первой части, но при этом слабее

Вторая часть дилогии получилась динамичнее первой части, но при этом выглядит каким-то нагромождением событий, а эмоционально никак не трогает. Учеба в Академии ушла на дальний план, зато случился непонятный отбор невест для крон-принца, борьба с нечистью силами студентов, и новый король. И опять мне показалось, что все эти события затронуты по верхам. Никаких погружений внутрь ситуации, и даже если даются объяснения происходящему, то достоверно они не выглядят. Может, стоило добавить еще немного текста, а то книга уж совсем тоненькая какая-то.

История с крон-принцем вообще треш. Да и сам принц как персонаж получился картонным. Вейтон и Лора - прекрасная пара, но почему-то следить за ними мне было совсем не интересно. Наверное, нельзя делать главных героев совсем уж…

Подборки